СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

У автовладельцев Subaru BRZ в США обнаружились проблемы с работой двигателя

За последнее время владельцы недавно приобретенных автомобилей Subaru BRZ стали жаловаться на нестабильную работу двигателя. По их словам, мотор работает неравномерно и у него либо плавают обороты, либо он вообще глохнет на холостом ходу. Такая проблема обнаружена и у другого японского автомобиля-близнеца Scion FR-S.

Представители обеих компаний считают, что проблемы связаны с с работой самообучающегося блока управления двигателем (ECU), который должен в течении 160 км пробега настроиться под тип вождения владельца. Попытки электроники выйти на оптимальный режим работы протекают некорректно, результатом чего и является описанное выше поведение. ECU уделяет повышенное внимание множеству входных параметров, чтобы оптимизировать работу двигателя. После того как привычки водителя изучены, возникают проблемы в работе блока управления. При определенном стиле вождения он пытается вывести двигатель за пределы допустимых параметров, что приводит к сбою . Затем ECU выдает мигающий сигнал "проверьте двигатель", а при подключении к диагностическому прибору показывает ошибку "Р0019". Также проблемы могут быть связанны с управлением работой системы автоматической регулировки фаз газораспределения.

Согласно заявлению пресс-секретаря Subaru Доминика Инфанте, вопрос заключается в кодировании , а не в самом блоке, поэтому FHI предлагают решение проблемы путем перепрограммирования блока управления двигателем (ECU). В компании Toyota придерживаются другого мнения и предлагают перепрошивку ЭБУ для новых автомобилей, пробег которых не превышает 160 километров, а для автомобилей с большим пробегом - замену блока ауправления двигателем.

Сообщается также, что ряд владельцев Subaru BRZ и Scion FR-S в Соединенных Штатах повторно отметили негативные симптомы уже после смены управляющей программы.

Окончательного решения вопроса пока нет – автопроизводители заняты поиском оптимального результата. Также нет пока информации по поводу официальной статистики количества обращений, проведенных по их факту ремонтов, повторных обращений. Но то что такая проблема существует признается обеими компаниями.

Subaru BRZ engine

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ