СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Американский журнал WardsAuto представил десятку лучших двигателей 2013

WardsAuto Subaru BRZОтбор лучших проводился в течении октября и ноября среди 40 новых или значительно модернизированных двигателей, установленных на автомобилях, доступных в США и стоящих не более 55 000$. В десятке лучших только двигатели внутреннего сгорания, ни один из гибридных или электродвигателей не был отмечен командой WardsAuto, так как ни один из них не привнес что-то новое среди экологичных двигателей в этом году. Выбор издания отражает современные тенденции развития автомобилестроения, это прежде всего стремление сделать двигатель наиболее эффективным при его уменьшенных объемах, пять двигателей из списка четырех-цилиндровые.

Победители этого года:

2.0L FA DOHC H-4 Boxer (Subaru BRZ)

2.0-литровый 4-цилиндровый оппозитный двигатель Fuji Heavy Industries, разработанный для купе Subaru BRZ, подтверждает, что наличие турбонадддува на сегодня не настолько важно для двигателей для достижения высоких показателей удельной мощности. Выдавая необычайно высокую удельную мощность 100 л.с./л, этот атмосферный оппозитный двигатель, расположенный очень низко в моторном отсеке, для повышения управляемости BRZ, безусловно приводит к успеху в продажах этого спортивного легкого купе. Хотя BRZ и его близнец Scion FR-S были разработаны совместно с Toyota, премию за двигатель получает Subaru. Двигатель разрабатывался при участии Toyota, которая предоставила уникальную топливную систему непосредственного впрыска.

2-литровый FA, к которому вскоре присоединится турбированная версия в линейке Subaru, имеет высокие показатели крутящего момента на средних оборотах, отлично себя ведет как на больших оборотах, так и на холостом ходу. Редакторы Wards Auto прокатились с ветерком на Subaru BRZ и умудрились израсходовать примерно 8.1 литр/100 км с 6-ступенчатой ручной коробкой и примерно 8.7 литров/100 км с 6-ступенчатой автоматической. Что еще раз доказало высокие показатели экономичности и экологичности этого двигателя.

3.0L TFSI Supercharged DOHC V-6 (Audi S5)

Двигатель с мощность 333 л.с. с турбокомпрессором, устанавливаемый на Audi S5, уже четвертый год находится в этом списке. Этот двигатель, обеспечивающий успех марке Audi в США уже который год, заслужил премию показав отличное поведение как на больших оборотах при открытой заслонке, так и на холостом ходу, а также за показатели эконимичности 11,1 л/100 км.

2.0L N20 Turbocharged DOHC I-4 (BMW 328i) и 3.0L N55 Turbocharged DOHC I-6 (BMW 135is coupe)

Два двигателя BMW попали в список лучших и каждый за свои особенности. Турбированный двух литровый N20 нешумный и мощный, как нельзя лучше подходящий для автомобилей повышенной комфортности, показал высокие показатели топливной экономичности 7,8 л/100 км. А шести-циллиндровый турбированный N55 установленный на более легкое купе BMW 135is во-первых может похвастаться повышением мощности до 320 л.с., а во вторых более высоким крутящим моментом на 2500 об/мин, чем другие двигатели на полном ходу.

 

2.0L Turbocharged DOHC I-4 (Cadillac ATS)

Этот четырехцилиндровый турбированный двигатель от General Motors, устанавливаемый но новый заднеприводный Cadillac ATS, попал в десятку победителей за показатели 136 л.с. на один литр. Новая версия с уменьшенным трением, усовершенствованной системой газораспределения и повышенной экономия топлива на шоссе на 1.7 км/литр обеспечит ATS по мнению редакторов журнала, возможность конкурировать с известными немецкими брендами.

 

2.0L EcoBoost DOHC I-4 (Ford Focus ST/Taurus) и 5.8L Supercharged DOHC V-8 (Ford Shelby GT500)

Ford также получает два приза в этом году. Первый это повторный победитель 2.0L EcoBoost попавший в список победителей за свою универсальность, он устанавливается почти на все автомобили Ford. Установленный на Ford Focus ST при расходе топлива 8,4 л/100 км, он показал мощность 252 л.с., а на перегруженном пассажирами семейном Taurus расход топлива оказался 9.8 л/100 км. Второй двигатель от Ford самый большой восьми-цилиндровый и самый мощный 507 л.с. устанавливается на Ford Shelby GT500, позволяет ему развивать скорость до 250 км/час

 

2.4L DOHC I-4 (Honda Accord Sport) и 3.5L SOHC V-6 (Honda Accord)

В этом году Honda вернулась в список победителей сразу с двумя двигателями на двух новых автомобилях Accord. Это четырех-цилиндровый двигатель обьемом 2,4 литра первый среди двигателей Honda с прямым впрыском представленных на территории США. Он показал очень высокую экономичность в течение 864-километрового тест-драйва расход топлива всего 7,1 л/100 км. Шести-цилиндровый двигатель от Honda уже был победителем в 2005, 2008 и 2009 и теперь получив значительные усовершенствования, улучшил все свои показатели, в том числе экономичность 8,1 л/100 км.

3.6L Pentastar DOHC V-6 (Ram 1500)

Еще один победитель мотор V-6 от Chrysler с распределенным впрыском топлива, 3.6-литровый Pentastar, получает награду Ward’s 10 Best Engines третий год подряд. Pentastar, уверено и надежно работающий в спортивных автомобилях, внедорожниках , кроссоверах, минивэнах и седанах класса люкс, теперь представлен со своей выдающейся производительностью в полноразмерном пикапе RAM. Несмотря на свою снаряженную массу в 2,301 кг, Pentastar мобилизует немалый крутящий момент на низких оборотах и может тянуть 2,948 кг, предоставляя лучшую в классе топливную экономичность. Ram 2013 года, с Pentastar и 8-ступенчатой автоматической трансмиссией, - это первый мотор для полноразмерного пикапа, который получает награду Ward’s 10 Best Engines с 2009 года.

В списке этого года нет дизельных двигателей, потому что единственный подходящий автомобиль, Audi Q7 TDI с новым 3.0-литровым турбодизелем, был недоступен для оценки редакторов WardsAuto. Но в соревновании следующего года будут участвовать несколько дизелей от таких автопроизводителей как General Motors, Ford, Chrysler и Mazda, также как и Audi Q7.

По материалам wardsauto.com

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ