СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Дебют первого серийного гибридного автомобиля Subaru

Информация о том, что компания Subaru готовит выпуск своего первого серийного гибрида уже появлялась в прессе. Теперь названы планируемые место и время премьеры нового гибрида Subaru.

Согласно докладу Кеничи Ямамото (Kenichi Yamamoto), директора по управлению производством и координацией Subaru Америки в Детройте, гибрид уже готов и скорее всего будет продемонстрирован на Нью-Йоркском автосалоне в конце марта.

Господин Ямамото пояснил, что интерес Subaru к гибридным транспортным средствам возник из-за постоянного увеличения продаж гибридов в Японии.

На долю гибридов сейчас приходится значительная и постоянно растущая доля приобретаемых в Японии новых автомобилей. В попытке конкурировать с другими японскими автопроизводителями, Subaru считает, что может предложить свою гибридную трансмиссию для потребителей в Японии и в США, добавил Ямамото.

Subaru уже предпринимали несколько попыток внедрения гибридных технологий в последние годы, сначала в 2009 году демонстрируя гибридный туристический концепт-кар “SUBARU HYBRID TOURER CONCEPT” с системой симметричного полного привода с двумя вспомогательными электродвигателями, а затем в 2011, представив концептуальный спортивный универсал под названием Advanced Tourer на Токийском автосалоне. Спортивный универсал получил систему симметричного полного привода и гибридную силовую установку, сочетающую в себе 1,6-литровый турбированный оппозитник с непосредственным впрыском топлива, комплект литий-ионных батарей, электромотор и вариатор Lineartronic.

Subaru advanced tourer concept

Теперь благодаря сотрудничеству с Toyota, которая является лидером в производстве гибридов, компания FHI получила доступ к большему количеству гибридных технологий и можно надеяться на успешный запуск серийного гибрида.

По предварительной информации первым серийным автомобилем Subaru, получившим гибридную трансмиссию будет новый Forester, который поступит в продажу в США весной этого года. Но можно предположить, что гибридная система также будет устанавливаться на Subaru Impreza спортивное купе Subaru BRZ.

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ