СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Компания Subaru продолжает совершенствовать свое спортивное купе

Учитывая большую популярность своего купе BRZ компания Subaru решила выпустить его гоночную версию на основе базовой комплектации. Автомобиль будет предлагаться только для японского рынка.

Внешне купе мало изменилось. Появились только пара съемных буксировочных крюков на переднем и заднем бамперах.

Для лучшего охлаждения масляный радиатор переместился за решетку переднего бампера, модернизирована система охлаждения двигателя. Двигатель гоночной версии не претерпел никаких изменений, но он укомплектован самоблокирующимся дифференциалом повышенного трения Torsen. Мощность двигателя, предположительно, не отличается от стоковой версии и составляет 200 л. с. и 205 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Гоночный BRZ оснащен высокоэффективными тормозами, салон купе доработан прочным стальным каркасом, призванным повысить жесткость кузова и безопасность водителя, спортивными сиденьями, а также четырехточечными ремнями безопасности. На автомобиль установлены ничем не примечательные стальные диски и шины, так как предполагается, что владельцы будут устанавливать шины и диски по своему усмотрению.

Ожидаемая цена Subaru BRZ RA Racing в Японии 2868000 йен , это составляет примерно $ 31,500. Будет ли данная версия продаваться в США и Европе пока неизвестно.

Subaru BRZ RA Racing

Ожидается, что начиная с лета этого года Subaru BRZ RA Racing будет принимать участие в японских гонках серии «GAZOO Racing 86/BRZ Race».

Также представители японской марки сообщили, что намерены учавствовать сразу в трех чемпионатах в этом году. Заводская команда освоит кузовной чемпионат Super GT, марафон «24 часа Нюрбургринга» и международные раллийные гонки.

Отстаивать честь компании в автоспорте будут специально подготовленные модели BRZ и Impreza WRX STI. Сейчас известно, что спецверсия Subaru BRZ, перелицованная под регламент чемпионата, выступит в серии Super GT300, . В частности речь идет о настройках двигателя, который должен выдавать не более 300 лошадиных сил мощности.

BRZ  GT300 раллийная версия

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ