СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Мировая премьера Subaru на Женевской выставке

Женевский автосалон, окрывшийся сегодня, стал местом для многих автомобильных мировых премьер, так и компания Subaru представила вниманию прессы свой новый дизель-электрический гибридный концепт. Subaru Viziv Concept демонстрирует все новые и передовые направления в развитии автомобильного дизайна и технологий компании FHI.

Основным силовым агрегатом гибридного кроссовера Viziv Concept является 2,0-литровый турбо-дизельный оппозитный двигатель, работающий с вариатором Lineartronic CVT. Два электродвигателя установлены сзади, по одному на каждом из задних колес, – фирменный привод теперь называется «Independent-rear-motor-driven symmetrical AWD». Высоковольтная аккумуляторная батарея, питающая электромоторы, – литий-ионная. Оба электромотора не только ассистируют ДВС, но и в зависимости от условий движения могут подавать на каждое из колес разную тягу. Это происходит, например, в повороте, когда колесо, находящееся на внешнем радиусе, требует большего момента, чтобы «довернуть» машину. Если же на бездорожье одно из задних колес начинает буксовать, то через другое можно реализовать больший момент. То есть новый привод повышает внедорожные свойства и управляемость одновременно.

Мощность установки не сообщается, однако японские инженеры заверяют, что при езде в городе будет использована исключительно электротяга. А дизельный агрегат будет применяться лишь при активной езде и в качестве зарядного устройства для батарей.

Viziv Concept довольно компактен и имеет всего две двери. Длина 4320 мм, ширина 1900 мм, высота 1510 мм, колесная база – 2640 мм. Посадочных мест – четыре. За счет особой конструкции силовой установки, несмотря на небольшие размеры, места для задних пассажиров вполне достаточно. Колесные диски - 20-дюймовые.

По словам представителей Subaru, данный концепт не является прототипом конкретной модели, а представляет последние технологические разработки японцев. Кроме этого, похожий дизайн мы можем увидеть в серийных автомобилях уже через пару лет. Собственно, об этом говорит само название новинки VIZIV - Vision for Innovation.

При проектировании концепта инженеры FHI использовали имеющуюся компактную платформу. На ней построены последние модели Subaru Impreza, Subaru XV, и новый Subaru Forester 2014. Его и как дизельный Outback оснащенный CVT, в Европе покажут впервые.

Subaru Viziv Geneva

Subaru Viziv Geneva

Subaru Viziv Geneva

По материалам сайта www.auto.ru

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ