СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Автомобили компании Subaru лучшие по безопасности

В конце прошлого года, новый, недавно запущеный Subaru Forester 2014 заработал пятизвездный рейтинг в тестах безопасности организации Euro NCAP. Это самый высокий рейтинг из всех возможных, которые автомобили могли получить в 2012 году в новой европейской программе оценки безопасности автомобилей (Euro NCAP).

Теперь компания Subaru объявила, что новый Forester получил высшую оценку безопасности Top Safety Pick от Американского страхового института дорожной безопасности (IIHS). Это ставит компанию Subaru на недосягаемую высоту, так как она является единственным производителем, получившим IIHS Top Safety Picks для всех моделей четвертый год подряд (2010-2013).

Оценка Top Safety Pick означает, что протестированный автомобиль обеспечивает максимальную защиту пассажиров при любом типе столкновения, включая переворот. Кроме того, модель-победитель должна быть оснащена электронной системой стабилизации движения (ESP).

«Безопасность всегда являлась нашим приоритетом, поскольку мы стремимся внушать уверенность и спокойствие на любой дороге в любых условиях», - отметил Широ Ота, президент и генеральный директор Subaru Canada.

Subaru тестирует свои автомобили на безопасность с 1960 года, еще до появления методов испытаний на безопасность. Безопасность одна из главных целей, которая была поставлена уже на начальном этапе создания нового Forester. Предварительно проектная группа провела компьютерное моделирование дорожных столкновений и только затем приступила к разработке дизайна нового Forester, основываясь на результатах проведенных испытаний. Реальное моделирование дорожных столкновений проводилось на собственном стенде компании Subaru. Сотни муляжей нового Forester было подвергнуто испытаниям, прежде чем кроссовер был запущен в производство. Показатели автомобилей Subaru по безопасности выходят далеко за рамки того, что ожидается от различных национальных тестов безопасности по всему миру, включая безопасность тестов Euro NCAP.

«Фирменный кольцеобразный усиленный каркас кузова Subaru уже на протяжении десяти лет доказывает свое преимущество. такая конструкция обеспечивает отличную защиту благодаря увеличенной жесткости кузова и способности поглощать энергию удара с любой стороны. Использование высокопрочная сталь для каркас кузова позволяет с одной стороны облегчить вес автомобиля для повышения топливной эффективности, а с другой обеспечивает надежную защиту для водителя и пассажиров», - подчеркнул Широ Ота.

«В течение последних четырех лет Subaru является единственным автопроизводителем на американском рынке, все модели которого получили оценку Top Safety Pick. Subaru заслуживает похвалы за то, что поставила безопасность своим главным приоритетом», - подчеркнул президент Американского страхового института Адриан Лунд. А новый Subaru Forester 2014, получающий похвалы со всего мира за свои полноприводные возможности и топливную экономичность, теперь является одним из самых безопасных средних внедорожников на планете.

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ