СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Под Нюрбургрингом замечена новая Subaru

Новый концепт Subaru WRX вызвал большой интерес на недавнем Нью-Йоркском автосалоне 2013 года, когда компания Subaru представила будущее направление дизайна своих автомобилей. Теперь в окрестностях знаменитого автополигона Нюрбургринг в Германии на тестах в объектив шпионских фотокамер попал замаскированный Subaru прототип, который предположительно может оказаться будущим Subaru WRX Если это так, то нет никаких сомнений, что он следует по стопам своих предыдущих версий и будет просто немного более спортивным, чем его платформа седан Subaru Impreza. Несмотря на плотный камуфляж, заснятый фотошпионами ясно видно, что автомобиль имеет мало общего с представленным в Нью-Йорке концептом.

Из того, что удалось рассмотреть под камуфляжем, в результате рестайлинга у модели появились новые фары, изменилась решетка радиатора, крылья и бампер. Автомобиль оснащен аэродинамическим обвесом, наиболее выразительной частью которого стало массивное антикрыло на крышке багажника.

Пока нет официальной информации, можно только гадать, что же за автомобиль попался на глаза шпионам. То ли серийный автомобиль WRX будет кардинально отличаться от заявленного концепта, то ли на фотографиях тестовый мул, в котором содержимое автомобиля не соответствует внешнему виду, то ли Subaru решили окончательно разделить «гражданскую» Impreza и линейку WRX, и на фотографиях мы видим обновление обычной Impreza.

Новое поколение WRX, которое должно быть запущено в конце этого года, как модель 2014 года, скорее всего получит 2,0-литровый оппозитный двигатель с четырьмя цилиндрами, для повышения мощности будет использоваться турбокомпрессор и может быть другие технологии. Этот двигатель будет тесно связан с двигателем для BRZ, но будет иметь свою системы непосредственного впрыска.

Уменьшение объема до 2,0-литра от 2,5 текущей модели может быть выгодно для некоторых классов автоспорта, а также сделает автомобиль более экономичным. Несмотря на уменьшение объема, уровни мощности не станут меньше чем у существующей модели WRX, хотя характеристики автомобиля будут улучшены благодаря уменьшенной массе.

Мощность нового двигателя WRX ожидается около 265 лошадиных сил, а у WRX STI 305 лошадиных сил. Симметричной полный привод останется стандартным, равно как и выбор между седаном и хэтчбеком.

Прототип Subaru WRX

Прототип Subaru WRX

Прототип Subaru WRX

Прототип Subaru WRX

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ