СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Стоит ли ждать открытую версию Subaru BRZ

С появлением спортивного купе Subaru BRZ постоянно появляются новые слухи о его новых модификациях. То о возможности создания полноприводной версии, то о спортивном купе с турбированным мотором, то об открытой версии.

В марте на Женевском автосалоне был представлен родстер на базе Toyota GT86, при этом по неофициальным данным выпуск серийной версии открытой версии этого купе ожидается через год. А недавно в автомобильном издании AutoWeek появилось сообщение о том, что создание «Тойотой» кабриолета на базе купе GT86 стало для компании Subaru «неприятным сюрпризом». По информации от Autoweek Subaru даже не планирует выпуск открытой версии своего купе. В компании считают, что переделка купе в кабриолет может негативно сказаться на безопасности и управляемости машины.

У журналистов автомобильного издания Car and Driver по этому поводу другое мнение. Они считают появление родстера на базе Subaru BRZ вполне возможно в недалеком будущем. Прежде всего именно потому, что на этапе проектирования Subaru BRZ как и соплатфоменные Toyota GT86 разрабатывались с расчетом на то, что впоследствии возможно создание их открытой версии. Правда в процессе этих изменений задние сиденья будут принесены в жертву. Появление родстера на базе Toyota GT86 является доказательством этих возможностей. Одной из проблем, которая может стать помехой для появления родстера Subaru BRZ, является повышение цены автомобиля в процессе переделки купе.

А вот ожидать скорого появления турбированной версии Subaru BRZ не стоит. Турбированный двигатель, используемый в новом Subaru Forester, для Subaru BRZ не подходит - у него слишком низко расположен турбокомпрессор. Может быть новый турбированный двигатель, который компания Subaru разрабатывает для следующей модификации STI, сможет быть использован и для спортивного купе.

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ