СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Европейская новинка Subaru - дизельный Subaru Outback с CVT

Subaru Outback с дизельным двигателем выпускался уже в течение нескольких лет, но только в комплекте с механической коробкой передач. И вот теперь в 2013 году появилась версия с горизонтально расположенным оппозитным дизельным двигателем Subaru Boxer Diesel и новым бесступенчатым вариатором Lineartronic. Этот вариатор был разработан для нового Subaru Forester.

Новай вариатор Lineartronic был создан специально для передачи более высокого крутящего момента нового горизонтально-оппозитного двигателя рабочим объемом 2,0 л с системой непосредственного впрыска топлива и турбонагнетателем. С целью достижения более высоких нагрузок у него были доработаны гидротрансформатор и цепь.

В результате тщательной доработки компонентов бесступенчатая цепная трансмиссия Lineartronic от Subaru стала более компактной и получила более широкий диапазон передаточных отношений. Это дает, прежде всего, превосходную топливную экономичность, отличные динамические качества и высокий уровень экологических показателей. 2.0 литровый двигатель мощностью 150 л.с. и 350 Нм крутящего момента в паре с вариатором расходует всего 6.5 литров топлива на 100 км пути.

Вариатор Lineartronic дает не только экономичный расход топлива, но и ощущение более спортивного стиля вождения от Subaru Boxer Diesel. Чему способствуют адаптивный контроль и ручное переключение вариаторной трансмиссии. В зависимости от дорожных условий новый вариатор CVT может работать в двух режимах - как обычная бесступенчатая трансмиссия и как искусственно созданная традиционная коробка передач с семью ступенями.

Впервые Дизельная версия Subaru Outback с автоматической трансмиссией была представлена на Женевском автосалоне в марте 2013. Эта версия была разработана компанией Subaru в основном для европейского рынка, хотя еще ее можно приобрести в Австралии. В Россию дизельный вариант Subaru Outback пока не поставляется.

Внешний вид новой автоматической дизельной версии идентичен обновленному механическому дизельному варианту Subaru Outback 2013 года с воздухозаборником на капоте для подачи воздуха на интеркулер турбо-дизельного двигателя.

В Германии данная версия предлагается в трех комплектациях от 39 000 € до 46 900 €. В базовой комплектации потенциальный владелец получит автомобиль с 17-дюймовыми легкосплавными дисками, полный набор систем безопасности (включая камеру заднего вида), спутниковую навигацию, систему Bluetooth и двухзонный кондиционер.

Дизельный Subaru Outback с автоматической трансмиссией

Дизельный Subaru Outback с автоматической трансмиссией

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ