СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Производитель автомобилей Subaru, компания FHI, отметила свое 60-летие

Subaru логотип5 июля 1953 года компания “Fuji Heavy Industries Ltd.”, производитель автомобилей Subaru, отметила свое 60-летие. И хотя компания в основном известна в автомобильном мире своими полноприводными автомобилями, ее история уходит корнями намного дальше появления симметричного полного привода, World Rally Blue и золотых колес.

Предшественником компании FHI была основанная в 1917 году «Авиационная научно-исследовательская лаборатория", которая впоследствии была зарегистрирована как корпорация “Nakajima Aircraft Co. Ltd”. После второй мировой войны, Nakajima Aircraft была реорганизована как "Fuji Sangyo ООО". В 1950 году Fuji Sangyo была разделена на 12 отдельных компаний, а 15 июля 1953 пять из этих компаний объединились и образовали "Fuji Heavy Industries Ltd."

В 1958 году поднялся в воздух первый учебно-тренировочный самолет «T-1» компании FHI и был выпущен мини-автомобиль "Subaru 360".

С момента своего основания компания была известна прежде всего благодаря своим разработкам в области авиационной техники, но вскоре стала крупным производителем широкого ряда транспортных средств и продукции индустриального назначения.

На протяжении всей своей истории, компания FHI продолжает разрабатывать и внедрять инновационные технологии, выпускать уникальные и эпохальные продукты. Такие как Subaru 1000 - первый японский серийный переднеприводный автомобиль с двигателем расположенным впереди. Именно с Subaru 1000 началась история горизонтально-оппозитного двигателя Subaru. Или Subaru Leone - первый японский серийный полноприводный легковой автомобиль. Универсал Subaru Legacy произвел в Японии настоящий бум и сделал автомобили такой конструкции очень популярными. Установленная на современные автомобили Subaru система помощи водителю "EyeSight "от компании Subaru пользуется большой популярностью в Японии и в других странах.

Subaru 360 Subaru 1000 Subaru Leone

Компания FHI производит не только автомобили. Аэрокосмическое подразделение FHI знаменито участию в разработке беспилотных летательных систем и в международных проектах по совершенствованию коммерческих самолетов. Подразделение производства промышленной продукции FHI производит высоконадежные двигатели "Subaru Robin" и другие устройства общего назначения.

Компания Fuji Heavy Industries постоянно работает над внедрением самых передовых технологий в свою продукцию, чтобы предоставить своим покупателям по-настоящему надежное и современное оборудование. Политика компании направлена на то, чтобы создавать технику, которая улучшает качество жизни людей и доставляет удовольствие от ее использования.

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ