СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Владельцы Subaru оказались самыми безопасными водителями среди англичан

В соответствии с исследованием независимой исследовательской группы Moneysupermarket в Великобритании, водители Subaru Impreza и других моделей Subaru получили рейтинг самых безопасных водителей. Они реже, чем водители других марок обращались в страховую компанию с иском по поводу аварии в качестве виновника столкновения.

До недавнего времени бренд Subaru обычно соотносился в Великобритании с водителями - любителями быстрой езды. Причиной этому было то, что мощную и быструю Subaru Impreza WRX приобретали представители молодого поколения, которые были склонны "вести автомобиль так, как будто, только что его украли."

Независимые выводы исследования журналистов MoneySupermarket.com обнаружили, что по статистике владельцы Subaru обращаются в страховую компанию по поводу возмещения ущерба в качестве виновника ДТП реже, чем владельцы любых других марок автомобилей. По недавно опубликованным данным водители Subaru Impreza имеют самое низкое количество обращений, чем водители любой другой модели Subaru.

Результат исследования о том, что владельцы Subaru - самые безопасные водители в Великобритании, вызвал у всех удивление. Хотя генеральный директор Subaru Великобритании Пол Таниклиф (Paul Tunnicliffe) сказал, что он меньше удивлен результатами, чем остальные. Ведь автомобили Subaru с их системой симметричного полного привода являются одними из самых безопасных. "Subaru Impreza, Legacy, Forester и XV в стандартной комплектации с уникальной системой полного привода отлично держат дорогу и готовы защитить их владельцев и пассажиров", - продолжил генеральный директор Subaru Великобритании.

По мнению журналистов, проводивших исследование, причина не только в большей безопасности автомобиля с полным приводом. Скорее всего сменился имидж автомобилей Subaru и их целевая аудитория. Представление о водителе Subaru - любителе быстрой езды, сложился в тридцатые - сороковые годы прошлого века. На сегодняшний момент более популярна среди англичан обычная версия Subaru Impreza, а спрос на Impreza WRX и WRX STI упал настолько, что эти модели компания Subaru убрала из своей линейки в Великобритании. Несмотря на то, что Subaru WRX и WRX STI пользуются успехом в США, в Великобритании компании не удалось привлечь покупателей молодого поколения к своему бренду.

Правда решение перестать продавать Subaru WRX и WRX STI в Великобритании оказалось временным. В будущем, как сообщает Auto Express, компания Subaru скорее всего будет пытаться сделать популярным новый Subaru WRX STI в Великобритании. И это решение скорее всего связано не со спросом на WRX STI, а с изменениями на финансовых рынках , а также с тем, ,что Impreza по-прежнему популярна в Великобритании. Вполне возможно,что это был маркетинговый ход для повышения спроса.

Несмотря на то, что другим автомобильным компаниям лучше удалось привлечь молодежь, новые Subaru Forester 2014, XV Crosstrek, Legacy и Impreza стали более популярны среди более опытных и осторожных водителей старшего поколения. Благодаря имиджу своих автомобилей, как безопасных и надежных автомобилей, компании Subaru создала нишу на рынке Великобритании, которая привлекает водителей, ценящих прежде всего безопасность.

Subaru Impreza WRX Великобритания

2014 Subaru WRX STI

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ