СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

За последнее время новые автомобили в России стали значительно дороже

Аналитическое агентство "Автостат" опубликовало данные своего исследования роста цен на новые автомобили в России. По результатам данного исследования цены на новые автомобили за предшествующие шесть лет в среднем на 44 процента в долларовом эквиваленте: с 19,5 до 28,2 тысяч долларов (цены определялись в среднем за последние 6 месяцев 2013).

"Средневзвешенная цена на новый автомобиль постоянно увеличивается, ее вполне можно приравнять к европейским ценам,"- сообщает "Автостат". Причиной данного процесса, по мнению аналитиков, являются прежде всего изменение структуры автомобильного рынка и улучшение потребительских качеств автомобилей, каждое следующее поколение автомобилей улучшает свои качества и приводит к росту цены.

В связи с этим эксперты "Автостата" обозначили еще одну особенность российского автомобильного рынка: продажи автомобилей в России смещаются в более дорогие сегменты. В основном сегменте рынка - автомобили ценой до 15 тыс. долларов за 7 месяцев 2013 год наблюдается заметный спад почти на 20 процентов (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Сегодня на долю этого сегмента приходится чуть больше четверти рынка (25,8 процентов).

Лидируют по количеству продаж автомобили ценой 15-25 тысяч долларов, хотя по сравнению с прошлым годом, их продажи также сократились на 6,9 процентов до 34,1 процентов.

Значительный рост продаж на 16 процентов за этот же период отмечен среди автомобилей ценой от 25 до 35 тысяч долларов. "Прежде всего этот рост произошел за счет увеличившихся продаж кроссоверов различных марок", - отмечают аналитики.

Рост продаж наблюдается и в премиум-сегменте автомобилей стоимостью 35-50 тыс долларов, но существенно меньше: за 7 месяцев 2013 года продажи в этом сегменте увеличились на 5,7 процентов. Эксперты объясняют это популярностью более дешевых модификаций премиум-сегмента и "верхнего" SUV, таких как Subaru Forester, BMW серии 1 и 3, Mercedes-Benz С-klass, которые демонстрируют более высокий рост продаж за этот период.

По материалам издательства ИТАР-ТАСС

Продажи новых автомобилей в России

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ