СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Subaru Forester 2014 собирает звезды за безопасность

Теперь к высшей оценке от Американского страхового института дорожной безопасности (IIHS) Subaru Forester 2014 прибавил еще самую высокую оценку от Национальной ассоциации безопасности дорожного движения (NHTSA) - общий рейтинг безопасности 5/5 звезд.

Национальная ассоциация безопасности дорожного движения (NHTSA) является первопроходцем среди тестирующих организаций и ее тесты на безопасность являются одними из самых жестких и требовательных.

Из всех оценок в краш-тестах NHTSA Subaru Forester получил только одну четверку - при проведении фронтальных краш-тестов его безопасность была оценена на 4/5. В этих тестах NHTSA посчитала недостаточной безопасность женщины-пассажира. В остальных испытаниях Forester показал отличные результаты как для водителя, так и пассажира, и в тестах на боковой удар, и тестах на опрокидывание. Сколько раз ни пытались специалисты NHTSA, опрокинуть Forester, он так и не перевернулся. Его риск опрокидывания оценили в 16,9%.

Модель предыдущего поколения Subaru Forester получила 4/5 в общем рейтинге NHTSA. Инженеры Subaru внесли изменения в новую модель, и NHTSA удостоила Subaru Forester 2014 своей высшей оценкой.

Помимо электронного контроля устойчивости, которым оснащается каждый серийный автомобиль, компания Subaru оснастила Forester системой предупреждения об опасности столкновения, а также системой предупреждения о выезде за пределы полосы движения. Эти технологии были протестированы NHTSA, однако их не стали вносить в рейтинг.

Получив в Европе и США самые высокие оценки за безопасность Subaru Forester 2014 по праву считается одним из самых безопасных внедорожников в мире.

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ