СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Завод Subaru в Индиане перестанет выпускать Toyota Camry

Небывалый рост продаж Subaru Forester 2014 вынуждает компанию Subaru расширять свое производство, и может привести к прекращению выпуска Toyota Camry на американском заводе Subaru в штате Индиана.

Согласно сообщению агентства Рейтер, Fuji Heavy Industries Ltd (FHI), материнская компания Subaru, планирует удвоить свои производственные мощности в США для удовлетворения растущего спроса. На сегодняшний день Subaru производит 270 000 автомобилей в год на своем заводе в штате Индиана.

в соответствии с агентством Рейтер мощность завода составляет 170 000 автомобилей Subaru и 100000 автомобилей Toyota  ежегодно. Продажи в США, где японский автопроизводитель продает половину от всех своих автомобилей,   выросли на 27 процентов с января по июль 2013 года. Японский автопроизводитель вынужден принимать какие-то решения для того, чтобы не отставать от спроса в США и Канаде.

С Toyota, которой принадлежат 16,5 процентов акций компании FHI, у Subaru довольно давно создано  на заводе в штате Индиане совместное производство, но возможно этот этап сотрудничества подходит к концу. Компания Fuji Heavy скоро начнет переговоры с Toyota о завершении контрактного производства Toyota Camry и будет производить только автомобили Subaru на  заводе в штате Индиана, иначе за спросом новый Forester им будет просто не угнаться.

Subaru собирается инвестировать 407 500 000 долларов для увеличением мощности завода до 370 000 автомобилей к 2016 году, но растущие продажи в США и Канаде заставляет Subaru расширять производство уже в этом году и увеличить количество производимых автомобилей в США. К концу 2013 года Subaru планирует продать 400 000 автомобилей в мировом масштабе.

В следующем году компания Subaru планирует выпустить новое поколение Legacy и Outback. Это вполне возможно привлечет еще больше новых покупателей и будет способствовать дальнейшему увеличению объема продаж в 2014 году.

Subaru завод в штате Индиана

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ