СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Насколько похожа новая Subaru WRX на свой концепт

Свершилось долгожданное событие для любителей спорта и скорости - на Лос-Анджелесском автосалоне представлена новая Subaru WRX (Rex) - один из самых производительных седанов нашего времени. И хотя отличия серийной машины от представленного ранее концепта вызывают некоторое разочарование, новая WRX стала более мощной, более управляемой и более комфортной, чем предыдущее поколение.

Субару ВРХ 2015

Новая модель работает на новом 2,0-х литровом двигателе Subaru Boxer с турбонаддувом и с непосредственным впрыском мощностью 268л.с. (на 3 л.с. больше, чем у предыдущей модели) в паре с новой шестиступенчатой механической коробкой передач с карбоновыми синхронизаторами на первой и второй ступенях для более быстрого переключения скорости в базовой комплектации или с вариатором Sport Lineartronic CVT с двумя режимами ручного переключения, в которых имитируются 6 и 8 передач. Комплектация с CVT представлена впервые и рассчитана на более массового покупателя.

Субару ВРХ 2015

Силовая установка с новой шестиступенчатой механической коробкой обеспечивает 350 Нм крутящего момента и разгоняет Subaru WRX от 0 до 96 км/ч за 5,4 секунды, а в комплекте с CVT модели потребуется дополнительная секунда для такого же разгона. За основу для двигателя новой subaru WRX использован двигатель, разработанный для нового поколения Subaru Forester XT, но для WRX он был форсирован и имеет другие распредвалы и пружины клапанов.

Под каждую коробку передач предлагается и своя полноприводная трансмиссия. МКПП будет сочетаться с системой полного привода Continuous AWD, которая распределяет тягу по осям в пропорции 50:50, а межосевой дифференциал блокируется вискомуфтой. Машины с вариатором получат полный привод Variable Torque Distribution (VTD) с планетарным межосевым дифференциалом, который делит тягу в соотношении 45:55 в пользу задней оси и блокируется многодисковой муфтой с электронным управлением.

Субару ВРХ 2015

Новая Subaru WRX обладает лучшей управляемостью и производительностью, отчасти благодаря новой системе векторной тяги, которая дополняет стандартный симметричный полный привод. Также для улучшения управляемости на поворотах повышена жесткость кузова, модифицирована подвеска и укрупнены тормоза, поставлено новое рулевое управление с электроусилителем.

В базовой комплектации WRX оснащен климат-контролем. В списке опций – доступ без ключа с кнопочным запуском мотора, подогрев передних сидений, электропривод водительского кресла, 440-ваттная аудиосистема Harman/Kardon (впервые на WRX) c 9 колонками и система навигации.

Субару ВРХ 2015

Благодаря расширению колесной базы на 25 мм интерьер стал просторнее, также он стал более комфортным и оформлен более качественными материалами. В салоне установлены спортивные сиденья, кожаное рулевое колесо с интегрированным переключателем, двойная приборная панель с ЖК-экраном и новый мульти-информационный дисплем.

Самое интересное что на видео автомобиль выглядит более гармонично и впечатляюще, чем на фотографиях. Хотя и получился не таким выразительным, как концепт, за счет уменьшения размеров решетки радиатора и упрощения формы всей передней оптики.

Продажи Subaru WRX в США начнутся по предварительных данным в первом квартале 2014 года, цена базовой комплектации ожидается в размере 26 000 долларов. Более производительная версия Subaru WRX STI нового поколения будет показана на автосалоне в Детройте в январе 2014 года.

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ