СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Новая Subaru WRX 2015 получила пять звезд за безопасность

Новая Subaru WRX 2015 получила максимальный максимального пятизвездочный рейтинг безопасности по версии независимых краш-тестов ANCAP. ANCAP - австралийско-азиатская программа оценки и контроля новых автомобилей, проводит краш-тестирование автомобилей, использующихся в Австралии и Новой Зеландии с 1993 года.

В 1999 году Australian NCAP отказались от стандарта USNCAP, перейдя на европейскую систему тестов EuroNCAP (смещенный фронтальный и боковой удары). При этом выдвигаются достаточно жесткие критерии оценки: жизненное пространство должно сохранить форму, рулевая колонка, торпеда, крыша, боковые стойки, пол не должны сильно вдавливаться в салон, после удара двери должны оставаться закрытыми, но легко открываться; при боковом ударе деформации должны быть минимальны, манекены должны оставаться в салоне, при этом тяжесть удара должна равномерно распределяться по всему "телу" манекена.

Шкала оценки тестов у Australian NCAP - пятибалльная, в год тестируется сравнительно небольшое количество моделей, разделенных на группы Small/Medium 4WD, Large 4WD, Large/Medium Cars, Small Cars и Utes. Именно у австралийцев количество низких оценок буквально "режет глаза".

Компания Subaru в очередной раз подтвердила свою политику создавать автомобили с рейтингом не меньше, чем пять звезд. Новая Subaru WRX, представленная впервые в конце прошлого года, получила 35,85 баллов. Она стала одним из немногих транспортных средств, получивших оценку «Хорошо» за безопасность пешеходов.

Председатель ANCAP Локлан Макинтош высоко отозвался о марках Subaru, Peugeot и Toyota за достижения в плане безопасности. Он призвал автопроизводителей продвигать автономные технологии экстренного торможения. Этой функцией не было оснащено ни одно транспортное средство из трех протестированных автомобилей, но технологии экстренного торможения с каждым годом набирают популярность в Европе и США.

Субару  WRX Subaru

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ