СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

У автомобилей Subaru самый высокий индекс надежности электрической системы

рейтинги надежности электророборудования СубаруБританская компания Warranty Direct, являющаяся экспертом в области оценки автомобилей, составила рейтинг надежности электрооборудования автомобилей. В этом рейтинге компания Subaru опередила других автопроизводителей с большим отрывом. Японский автопроизводитель получил самый высокий индекс надежности электрической системы автомобилей от Warranty Direct.

Это важный показатель для автолюбителей, потому что в последнее время наблюдается большой рост в ряде автомобильных электрических неисправностей. В связи с тем, что современные автомобили с каждым годом становятся все более совершенными и получают все большее количество высокотехнологичных функций, надежность электрической системы автомобиля становится все более важной.

На этой неделе компания Warranty Direct опубликовала результаты анализа автомобилей в возрасте трех лет и старше, согласно которым количество электрических неисправностей увеличилось на 66 процентов или на две трети в течение пяти лет. Причем стоимость ремонта увеличилась на 32 процента за тот же период. Конечно с наличием достаточно сложной электроники на современных автомобилях, можно было бы ожидать увеличения таких проблем, но результаты превзошли все ожидания. Одной из частых электрических неисправностей является сбой в работе такой новой электронной инновации, как парковочные датчики, также часто ломаются реле и генераторы.

Самые частые поломки электрооборудования, по результатам анализа, случаются у массового французского производителя Renault и двух производителей люксовых автомобилей – Porsche и Bentley. В среднем ремонт электроники обходится в 904 евро. Если для Bentley средняя стоимость ремонта равна 800 евро, то для Suzuki – 291 евро. Ежегодно проблемы с электрическим оборудованием испытывает две трети Chrysler Sebring, Hyundai Matrix и Mercedes-Benz E-класса.

Первое место бренда Subaru в рейтинге электрической надежности марок автомобилей стало еще одним пунктом в списке наград этой компании. Этот момент очень важен для репутации автомобилей Субару, которые зарекомендовали себя надежными и долговечными.

Компания Subaru старается строить только качественные автомобили многоцелевого использования и это ей удается. В докладе экспертов Warranty Direct отмечается, что 23 процента автомобилей нуждаются в ремонте каждый год из-за проблем с электрической системой. Однако, только один из семи автомобилей Subaru в год страдает от неисправностей связанных с электрооборудованием.

2014 Субару Форестер

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ