СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Следующая версия Subaru Tribeca будет гибридом

После представления концепт-кара Subaru Viziv 2 на Женевском автосалоне, появились предположения, что он является прообразом Subaru Forester нового поколения. Но журналистам интернет-издания motortrend.com из своих источников, близких к компании Субару, удалось узнать, что Subaru Viziv 2 станет прообразом новой Subaru Tribeca.

Учитывая, что последнее поколение Subaru Forester было представлено чуть больше, чем года назад, и то, что Subaru XV Crosstrek был выпущен немного больше чем 2 года назад, можно с уверенностью сказать, что Viziv 2 не является заменой для этих внедорожников. Также невозможно сопоставить его с новым Subaru Outback, который, вероятнее всего, дебютирует на Нью-Йоркском автосалоне в апреле. Новые Legacy и Outback появятся в продаже на американском континенте почти одновременно, в начале 2015 года.

Subaru Viziv 2 - это новый язык дизайна Subaru для внедорожников, вполне вероятно все будущие внедорожники Субару будут созданы в его стиле. Пока никакой информация о новой модели компактного внедорожника Субару не было опубликовано, зато появились подробности насчет преемника Трибеки.

Чтобы пользоваться успехом и быть конкурентноспособным в своем классе, новый среднеразмерный внедорожник, готовящийся на смену Tribeca, должен иметь привлекательный дизайн, хорошую управляемость, высокую топливную экономичность и низкий уровень выбросов CO2. Также он получит новое название, чтобы не напоминать о катастрофически низкой популярности Subaru Tribeca.

Несмотря на то, что у Subaru Viziv 2 всего четыре места, Viziv 2 может использоваться как основное направление в дизайне нового большого внедорожника. Еще большее значение в успехе нового кроссовера будет иметь его силовая установка. 3,6 - литровый шестицилиндровый оппозитный двигатель текущего поколения Трибеки в настоящее время значительно устарел. Но совсем не обязательно то, что в будущем его ждет модернизация. Компания Субару может использовать двигатель меньшего объема и пойти по пути сотрудничества с Toyota для использования ее гибридной системы на своем новом внедорожнике.

1.6 -литровый горизонтально-оппозитный турбодвигатель с четырьмя цилиндрами и прямым впрыском от Subaru Viziv 2 может не подойти для внедорожника большего размера, возможно преемник Трибеки будет оснащаться 2,0-литровым турбодизельным двигателем, установленным на Subaru Outback и Subaru Forester. Для получения достаточного крутящего момента в своем классе и уменьшения количества выбросов, инженеры Subaru планируют использовать гибридную систему Тойоты и свои ноу-хау, отточенные на гибридном кроссовере XV Crosstrek. Это будет первый внедорожник с дизельным турбодвигателем Boxer и гибридной установкой Toyota.

Как и все внедорожники Субару он получит симметричную систему полного привода, а благодаря уникальному распределению электродвигателей будет обладать низким центром тяжести и превосходным распределением веса. Новый стильный среднеразмерный кроссовер Subaru ожидается в конце 2017.

Subaru Viziv2 концепт-кар Субару

Subaru Tribeca Субару Трибека

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ