СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Компания Субару собирается развивать дизайн-направление концепта WRX

Продажи новых Subaru WRX и WRX STI 2015 только что стартовали, а в компании Субару уже планируют, как будет выглядеть их новое поколение. Это особенность современной автомобильной промышленности – как только очередное поколение модели введено, начинается работа над следующим.

Автомобильные обозреватели сайта motoring.com.au из Австралии поделились на днях информацией о том, что новая 2016 Subaru Impreza будет больше похожа на концепт WRX, который получил много положительных отзывов на нью-йоркском автосалоне 2013 года. Они также сообщают о том, что следующее поколение WRX и WRX STI будет больше похожим на этот концепт-кар, чем нынешнее.

В интервью австралийскому автомобильному сайту главный дизайнер Субару Мамору Иши (Mamoru Ishii) сказал: “Спортивный, агрессивный стиль концепта будет внедрен в производство и будет использован в новом поколении Impreza в 2016 году, а следующее поколение WRX тоже будет выдержано в этом направлении ". Несмотря на то, что мы убрали приставку Impreza от WRX, эти две модели по-прежнему будут иметь общие темы дизайна. Это должно быть хорошей новостью для WRX и STI поклонников, так как более радикальный вид WRX концепта был очень популярен среди фанатов производительности по всему миру.

Компания Subaru прислушалась к их мнению и черты дизайна концепта будут использованы в дизайне новой Impreza 2016, которая в настоящее время готовится к выпуску. Мамору Иши рассказал корреспондентам сайта Motoring: “Мы выбрали новое направление дизайна для следующего поколения Impreza для того, что увеличить ее привлекательность на рынке”. Он также добавил, что ключевые пропорции следующего поколения WRX будут изменены в соответствии с пропорциями WRX концепта. Нижняя часть автомобиля станет более широкой и массивной, а верхняя часть сузится.

В феврале этого года главный менеджер проекта Subaru WRX Масуо Такацу (Masuo Takatsu) сказал, что понравившийся многим дизайн WRX концепта может быть в ближайшем времени внедрен в производственной модели. Причиной того, что новое поколение WRX/STI 2015 очень мало похоже на свой концепт Такацу назвал отсутствие достаточных производственных ресурсов, необходимость учета требований безопасности, комфорта и практичности.

С 2014 года согласно плану «Prominence 2020», представленному генеральным директором Subaru Ясуюки Иосинага (Yasuyuki Yoshinaga), компания собирается менять отношение к своей линейке продуктов. До недавнего времени компания Subaru была очень консервативна в своих проектах, но начиная с новой Impreza 2016 этот подход может измениться.

Вероятно новая Subaru Impreza 2016, выпуск которой будет начат на заводе Subaru в Индиане в конце 2016 года, будет создана в обновленном дизайне в стиле концепта WRX.

Subaru WRX концепт

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ