СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Новый мощный спортивный гибрид Субару уже в проекте

Поклонники бренда Субару конечно же помнят Subaru Alcyone SVX, появившийся в начале 90-х годов. Стильный дизайн этого популярного спортивного купе был создан итальянским дизайнером Джорджетто Джуджаро. А под капотом у него располагался 3.3-литровый, оппозитный, 6-цилиндровый двигатель мощностью 239 л.с.

Журналистам автомобильного интернет-издания motoring.com.au удалось узнать их своих источников в компании Субару о том, что в недалеком будущем стоит ожидать возвращения Subaru SVX в новом дизайне и с шестицилиндровой оппозитной гибридной силовой установкой. Если сопоставить те факты, что компания Subaru с одной стороны добивается рекордных прибылей и демонстрирует на автосалонах два новых кроссовера-концепта Viziv, намекающих на будущий дизайн автомобилей Subaru. А с другой стороны хочет построить большое и мощное спортивное купе для американского рынка, то обновление SVX, действительно, имеет смысл. Имя у нового автомобиля вероятнее всего изменится.

Сайт motoring.com.au разместил также изображение, которое основано на детальном наброске, полученном из источников близких к Субару и показывает нам купе в стиле «shooting brake» (трехдверного автомобиля). Такой вариант спортивного купе может стать отличным предложением от Subaru.

Демонстируя низкую посадку, расширяющиеся крылья и расположенные под углом задние стойки в стиле «shooting brake», новый SVX преобразит фирменный облик Subaru. Фары нового купе созданы под сильным влиянием концепта Viziv 2, показанного на прошлогодней токийской выставке Tokyo Motor Show, так же как и решетка радиатора и высокая боковая линия. По последним слухам, главный дизайнер Subaru Мамору Ишии сказал, что его компания в будущем сосредоточит больше ресурсов на создании ярких и привлекательных образцов дизайна. По этой причине мы можем ожидать в дальнейшем еще более улучшенный внешний вид нового SVX, чем на представленном изображении.

Новый SVX – может оказаться именно тем большим, мощным купе, которое очень просят американские дилеры. Они хотят получить купе в стиле «гранд туризм», чтобы повысить популярность марки и привлечь больше клиентов в свои автосалоны.

Снятый с производства в 1997 году SVX имел 3.3-литровый шестицилиндровый двигатель, который сочетался с характерной для Subaru системой полного привода 4WD. Находясь в одном ряду с Tribeca следующего поколения, выпуск которой ожидается в 2016, новый SVX встанет в линейке моделей над ней и будет флагманом имеющегося ассортимента. Главным рынком сбыта нового спортивного купе станут США, но в такие странах, как Австралия и Великобритания, его тоже ждет популярность.

Обновленный SVX будет базироваться на платформе Subaru Global Platform (SGP), которая выйдет на свет в новых Impreza и Tribeca в 2016 году. Изюминка этой новой конструкции, по словам источника близкого к Субару, в том чтобы соединить компоновку «axle-forward layout» с выдвинутым вперед передним мостом и гибридизацию.

Принимая во внимание тот факт, что оппозитный двигатель и полноприводная схема никогда не отличались высокой топливной экономичностью, компания Subaru прилагает все усилия, чтобы создать мощное купе с отличной управляемостью, которое укладывалось бы в новые строгие ограничения по выхлопу CO2 и имело бы приемлемый расход топлива. Чтобы достигнуть этого результата, инженеры Subaru разрабатывают новый 3.3-литровый шестицилиндровый двигатель с горизонтальным расположением цилиндров, непосредственным впрыском и увеличенным ходом поршня, который будет сочетаться с мощной встроенной гибридной установкой Lexus и характерной для Subaru системой полного привода 4WD.

В противоположность гибридному агрегату XV Crosstrek, который разрабатывался в Subaru, гибридная система SVX должна обслуживать намного более мощный двигатель, поэтому требуется помощь встроенной гибридной системы Lexus.

Используя гибридную установку Lexus, Subaru также сэкономит на расходах на научно-исследовательские работы. Как ожидается, двигатель нового гибридного купе будет выдавать 380 л.с. Subaru рассматривает автомобиль Tesla Model S, как одного из конкурентов SVX.

Обновленный SVX, который будет продемонстрирован на автосалонах в 2017, будет производиться на заводе Subaru в штате Индиана в США.

Новое спортивное купе Субару

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ