СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Станет ли марка Субару в России популярной

На проведенной на днях встрече с журналистами руководители "Субару Мотор" подвели итоги российских продаж в 2014 году и рассказали о планах развития бренда Субару в России.

На фоне падения российского автомобильного рынка компании Субару до недавнего времени удавалось показывать хорошие результаты продаж. Этому способствовало как появление новых моделей в линейке, в частности Subaru Forester в конце прошлого года, так и наличие ощутимых скидок на модели прошлых лет. За первые пять месяцев 2014 года наметилось небольшое отставание от плана и было продано на 33 автомобиля меньше, чем по плану.

Количество проданных автомобилей Субару 2014 год

Но пока компания "Субару Мотор" не собирается отказываться от своих планов продать в этом году в России 18000 автомобилей. Этому будут способствовать рекламные акции, выгодные системы кредитования и страховые программы.

Согласно планам к 2018 году компания собирается увеличить количество дилерских центров с 53 до 73 в различных регионах России. Количество же проданных автомобилей Субару должно увеличиваться с каждым годом и достигнуть к 2018 году 30 000 автомобилей за год.

Планы по продажам Субару на 2018 год

В настоящее время самый больший процент продаж приходится на столичный регион. Это 40% от общего количества проданных автомобилей. Среди моделей по количеству продаж лидирует Subaru Forester последнего поколения - 4316 автомобилей за пять месяцев 2014 года.

Для повышения количества продаж компания "Субару Мотор" использует различные маркетинговые ходы. Это и мероприятия для поклонников марки, и издание журнала "Subaru Team Russia", и различные маркетинговые акции. Теперь компания заказала независимой компании проведение исследования по поводу цен на запчасти и обслуживание автомобилей Субару, для того чтобы постараться изменить мнение автолюбителей о том, что Субару дорогие в обслуживании автомобили.

В России среди автолюбителей сложилось мнение о том, что у автомобилей Subaru очень высокие цены на ремонт и запчасти. По заказу компании "Субару Мотор" в Москве был проведен телефонный опрос представителей 31 официального дилерского центра, торгующего автомобилями семи японских, 11 европейских и двух корейских марок (всего 54 модели и их модификации). В ходе исследования учитывалась стоимость запчастей и расходных материалов, кузовных работ, а также расценки на проведение планового ТО.

Запчасти Субару стоимость

Запчасти Субару кузовной ремонт стоимость

Исследование проводилось среди автомобилей среднего ценового сегмента и премиум класса. В результате опроса были получены следующие сведения:
- средняя стоимость на фильтрующие элементы и технические жидкости для Subaru Forester, Subaru XV и Subaru Outback находится ниже средней стоимости по отношению к автомобилям других марок, учавствующих в опросе;
- по остальным позициям стоимость запчастей оказалась сравнима со средними ценами таких же запчастей автомобилей других марок;
- детали для кузовного ремонта стоят в среднем дешевле, чем аналогичные для автомобилей других марок, но цены таких позиций, как стекла и оптика, сопоставимы с самыми дорогими автомобилями.

Цены, представленные в презентации, были получены в ходе телефонных бесед и могут отличаться от цен при непосредственном посещении автосалонов

Цена на запчасти Субару сравнение

Цена на кузовные запчасти Субару сравнение

По информации от представителей компании, появления новых моделей в России больше ждать не стоит. Для российского автомобильного рынка новинками в этом году станут только появившиеся недавно продаже новые Subaru WRX и WRX STI. Новое поколение Subaru Legacy и Subaru Outback, выпущенное в этом году в США, в России появится только в следующем году. Мнение по поводу дизельных Субару у руководителей российского представительства не изменилось. Появления таких автомобилей в ближайшем будущем ждать не стоит из-за плохого качества дизельного топлива в России.

В статье использованы материалы с сайта "За рулем".

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ