СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Компания Субару старается идти в ногу с развитием информационных технологий

На новых автомобилях Subaru в ближайшем будущем появится функция Carplay от компании Apple для взаимодействия с iPhone. Первым автомобилем с этой функцией станет, скорее всего, Subaru Outback 2015. В настоящее время на Subaru Outback установлена собственная информационно-развлекательная система. Ожидается, что Apple CarPlay (ACP) станет доступна для заказа на новом универсале Subaru в ближайшем будущем – примерно через 6-18 месяцев. Она будет работать в сочетании со стерео информационно-развлекательной системой Subaru, таким же образом, как две различных операционных системы, установленных на вашем Apple MacBook Pro. В начале июля компания Субару была добавлена в число автопроизводителей-партнеров, претендующих на установку автомобильного центра CarPlay компании Apple.

Функция CarPlay была впервые продемонстрирована на международном автосалоне в Женеве. Это продуманный, безопасный и привлекательный способ использования iPhone в автомобиле. CarPlay дает возможность владельцам iPhone звонить, пользоваться навигацией, слушать музыку и обмениваться сообщениями при помощи голоса или или прикосновения. Пользователи смогут легко управлять CarPlay через встроенный интерфейс автомобиля или запустить функцию нажатием кнопки голосового управления на рулевом колесе с помощью электронной голосовой помощницы Siri, не отвлекаясь от дороги.

Функция CarPlay поможет подсоединить iPhone к автомобилю, чтобы без труда можно было просматривать контакты, совершать звонки, перезванивать или прослушивать голосовую почту, используя Siri. Главное, что водителю не надо будет отвлекаться от дороги: при получении входящего сообщения или уведомления, Siri отвечает на запросы с помощью голоса, читает ему вслух полученные сообщения и записывает ответные под диктовку, а также позволяет совершать звонки.

При участии CarPlay можно прокладывать маршруты с помощью встроенного приложения Карты, система предложит направления на основании недавних поездок, контактов, текстовых сообщений и электронных писем, сообщит инструкции по маршруту, сведения о дорожных условиях и ожидаемое время прибытия.

С помощью CarPlay водитель получает доступ к аудиозаписям и аудиокнигам, используя навигацию, встроенные функции управления автомобиля или Siri. Для того чтобы прослушать музыку или аудиокнигу достаточно только сообщить CarPlay их название. Возможность прослушать радиостанции или спортивные передачи обеспечивает совместимость CarPlay с некоторыми приложениями сторонних производителей, таких как Spotify и iHeartRadio.

Функция CarPlay будет доступна для IPhone 5, 5C, 5s или для более поздних моделей iPhone (например iPhone 6), подключенных к информационно-развлекательной системе Outback в через кабель Thunderbolt (беспроводного соединения по Bluetooth пока не будет). Функцию ACP пока не нельзя использовать для подключения IPad.

Пока неизвестно сколько придется доплатить за функции ACP на автомобилях Subaru и, в частности, на новом Subaru Outback. Пока единственным замечанием клиентов, интересующихся этой системой, является относительно небольшой размер экрана (7 дюймов) развлекательной системы Subaru Outback 2015 . Для использования фунции ACP оптимальным был бы экран 8-9 дюймов.

Apple Carplay установят на Субару

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ