СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Владельцы автомодилей Subaru жалуются на избыточный расход масла в двигателе

Две наиболее хорошо продаваемые модели Subaru, Subaru Forester 2014 года и Outback 2013 года, обе имеют потенциальные проблемы с расходом масла и против Subaru of America возбужден иск по этому поводу. Судебный иск, поданный против японского автопроизводителя, гласит, что Subaru не оповестила покупателей о потенциально опасном избыточном расходе масла у многих своих популярных моделей.

В статье в New Jersey Law Journal говорится, что в иске предъявляется претензия к Forester 2011-14 годов, Legacy 2013 года и Outback 2013 года с 2.5-литровыми двигателями, а также Impreza 2012-2013 годов и Crosstrek 2013 года с 2-литровыми двигателями. Иск гласит, что автомобили «преждевременно сжигают и/или расходуют ненормальное и избыточное количество моторного масла».

В статье говорится, что Subaru не проинформировала своих клиентов о проблеме с расходом масла и некоторым покупателям ремонт обошелся в тысячи долларов. В иске также заявляется, что владельцы этих автомобилей должны были «постоянно доливать моторное масло с необоснованно быстрой скоростью». Утверждается, что эта проблема создает угрозу безопасности для владельцев, потому что их моторы потенциально могут отказать «в любое время и в любых дорожных условиях или на скорости». Но в иске нет ссылок на какие-либо конкретные примеры аварий или повреждений из-за проблем с маслом.

В компании Subaru осознают данную проблему. Майкл МакХэйл, директор по корпоративным связям Subaru America сказал: «Хотя мы уверены, что расход масла на наших автомобилях находится на приемлемом уровне, мы постоянно продолжаем сокращать количество потребляемых материалов, таких как масло, необходимых нашим автомобилям для работы». Он продолжил: «Мы также работали с потребителями над этой проблемой».

Статья в New Jersey Law Journal гласит, что иск был подан от лица Кейт Ягер, владелицы Forester 2014 года, и Майкла Шулера, который говорит, что он обменял свою Outback 2013 года, «будучи в затруднении» из-за проблемы с чрезмерным расходом масла. В иске также говорится, что для дилеров Subaru в сентябре и декабре 2013 г. Subaru было выпущено четыре «бюллетеня по техническому обслуживанию», которые предупреждали их о жалобах от покупателей, и что пересмотренные версии этих бюллетеней были перевыпущены в мае этого года.

Проблема чрезмерного расхода масла, похоже, связана с «непредвиденным износом маслосъемных поршневых колец». Subaru знает о проблеме и утверждает, что все затронутые этим дефектом модели должны по-прежнему покрываться гарантией на трансмиссии Subaru. Если у вас Forester 2011-14 годов выпуска, Legacy 2013 года или Outback 2013 года, с 2.5-литровым двигателем, или Impreza 2012-2013 годов или Crosstrek 2013 года, с 2-литровым двигателем и они испытывают эту проблему с расходом масла, вы можете связаться со своим ближайшим дилером Subaru для дополнительной информации.

Субару Форестер Subaru Forester

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ