СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Выпущен 15-миллионный горизонтально-оппозитный двигатель Subaru Boxer

Первый горизонтально-оппозитный двигатель Субару 17 февраля компания Fuji Heavy Industries Ltd. (FHI), производитель автомобилей Subaru, объявила о том, что число выпущенных горизонтально-оппозитных двигателей Subaru Boxer достигло 15 миллионов единиц. 15000000 рубеж был достигнут за 49 лет, начиная с установки первого разработанного FHI горизонтально-оппозитного с водяным охлаждением четырех-цилиндрового алюминиевого двигателя на автомобиль Subaru 1000 Compact в мае 1966 года.

Особенностью конструкции горизонтально-оппозитного двигателя Subaru является то, что поршни в цилиндрах расположены в горизонтальной плоскости друг напротив друга. Это позволяет нейтрализовать силы инерции, возникающие при их работе. В результате уменьшается вибрация, двигатель обладает хорошей уравновешенностью и управляемостью вплоть до диапазона высоких оборотов. Небольшие габариты двигателя и особенность его размещения в моторном отсеке помогают понизить центр тяжести автомобиля, повысить его устойчивость и эксплуатационные характеристики. Низкое расположение мотора также имеет преимущества для безопасности вождения, в случае аварии двигатель сместиться под автомобиль, а не в его салон.

За достаточно длительный период времени компания Subaru добилась максимизации преимуществ своих горизонтально-оппозитных двигателей Boxer и продолжает постоянно совершенствовать их конструкцию для повышения управляемости и топливной экономичности.

Горизонтально-оппозитный двигатель СубаруВ в прошлом месяце компания Subaru отметила еще одну важную дату. Был выпущен 14-миллионный автомобиль Субару с симметричным полным приводом Subaru AWD, который был впервые продемонстрирован на универсале Subaru Leone 4WD Estate в сентября 1972.

Симметричная система полного привода Subaru AWD является одной из основных технологий, которая поддерживает приверженность Субару безопасности движения и комфортному вождению. Она обеспечивает курсовую устойчивость автомобиля на высоких скоростях и на крутых поворотах. Сочетание курсовой устойчивости и управляемости, свойственных AWD и сбалансированное распределение веса, достигнутое благодаря использованию горизонтально-оппозитных двигателей Subaru Boxer обеспечивает исключительно сбалансированное, предсказуемое поведение автомобиля на любых дорогах.

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ