СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Турбированный BRZ STI Concept теперь действительно существует

Вокруг 2-х литрового турбированного Subaru BRZ STI было больше догадок и домыслов, чем вокруг любого другого автомобиля на планете. Сегодня Subaru и Subaru Tecnica International STI, подразделение Subaru, отвечающее за технические характеристики, торжественно представляют автомобиль BRZ STI Concept, который дает нам представление о том, на что может быть похож BRZ, доработанный STI.

Этот концепт-кар для компании Subaru значит больше, чем просто концепт. Представители компании, сообщили, это спортивное купе олицетворяет план американской экспансии STI, в трех ключевых областях ее бизнеса: продажи дополнительного оборудования и аксессуаров, автомобилей, доработанных STI, и участие в автоспорте". Компания FHI решила увеличить долю участия своей дочерней компании STI в разработке автомобилей Subaru для укрепления бренда. Презентация концепта STI на Нью-Йоркском автосалоне является начальным этапом этого расширения.

Это хорошие новости для фанатов производительности, поскольку это показывает, что Subaru берется продолжать создание новых доработанных подразделением STI машин, поставляемых на рынок США в будущем. Subaru уже начала экспансию на рынок США, поскольку STI уже расширила свою техническую поддержку разработки машин для ралли-кросса совместно с компанией Vermont SportsCar, которая занимается автомобилями SRT USA Global Rallycross.

Роб Вейр, директор по маркетингу Subaru Motorsports, заявил: "STI увеличивает свою поддержку наших усилий в соревнованиях по ралли-кроссу, которые проводятся на территории США. Их профессиональные знания и ресурсы для разработки выведут нашу спортивную программу на еще более высокий конкурентный уровень".

Subaru также заявляет, что еще больше моделей, доработанных STI, появятся в продаже в США. Эти автомобили Subaru, улучшенные STI, смогут похвастаться более широкими отличиями от заводских моделей, чем уже выпущенные автомобили под маркой STI , такими как, подвеска, характеристики двигателя, тормоза, ходовая часть и доработка аэродинамики.

STI организует программу гонок для BRZ GT300 2015 года, который участвует в SUPER GT в Японии. Концепт-кар BRZ STI Performance Concept, представленный на нью-йоркском автосалоне, демонстрирует инженерное мастерство и возможности по тюнингу подразделения STI, поскольку он оснащен мотором, разработанным STI для гоночного автомобиля BRZ Super GT300. Он также может похвастаться подвеской от GT300, компонентами ходовой части и улучшениями аэродинамики.

Было много догадок о том, поставит ли Subaru 2-литровый турбомотор в BRZ. И вот на BRZ STI Concept установлен 2-литровый оппозитный двигатель с турбонаддувом. На нем стоит тот же, проверенный на ралли, 2-литровый мотор Subaru Boxer EJ20, который приводит в движение BRZ GT300, который был доработан для дорожных гонок с использованием технологий, разработанных для автомобилей STI, участвовавших в мировом чемпионате по ралли (WRC) с 1990-х гг.

Двигатель EJ20 был доработан для того, чтобы можно было использовать систему смазки с сухим картером, которая имеет внешний резервуар для масла. Это позволяет мотору иметь еще более низкий силуэт для того, чтобы уменьшить высоту автомобиля.Интеркулер и воздухозаборник расположены в передней части, что увеличивает эффект от напора поступающего воздуха, и в результате увеличивает воздушный поток через воздушный рестриктор к турбине для увеличения мощности на высоких скоростях.

Коленчатый вал тот же, что использовался на моторах WRC, и был разработан специально для увеличения прочности и сокращения веса. Стальные шатуны и кованые алюминиевые поршни были разработаны специально для уменьшения размера и веса.

В компания Subaru еще не решили, как новые машины STI будут называться на рынке США. В Японии модели Forester и BRZ получают обозначение tS (tuned by STI - доработаны STI), а WRX STI использует для внутреннего японского рынка обозначение "S model". Пока известно только то, что на рынок США будут приходить будущие модели Subaru STI. Это очень хорошие новости для фанатов производительности. Может быть, они, наконец, получат 2-литровый турбированный BRZ STI.

Турбированный BRZ STI Concept

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ