СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Будущее для информационных технологий в автомобилях Субару

Вице-президент и директор по информационным технологиям Subaru America Брайан Симмермон (Brian Simmermon) в интервью изданию "IndustryWeek" рассказал о путях применения новых технологий в автомобилях Subaru.

За прошедшие десять лет технологии, используемые в автомобилях, значительно изменились. Десять лет назад, покупателей, прежде всего, интересовало, сколько под капотом лошадиных сил, эксплуатационные качества, управляемость. Теперь кроме этого их интересует то, что находится под приборной панелью. Какие новые технологии применяются в автомобиле? Есть ли автоматизированная система помощи водителю?

"Исторически IT отделение Subaru занималось поддержкой бизнес процессов и прямых коммуникаций с потребителями. Но теперь, наша новая мультимедийная телематическая система Subaru STARLINK запущена, и мы осуществили наши первые продажи автомобилей с телематическим сервисом. Под моим руководством IT отделение Subaru разработало все новые информационные системы для автомобилей Субару. Так от бэк-офисных компьютерных систем мы перешли к проектированию информационных систем для  автомобилей Субару. Это очень захватывающее время для нас", - рассказал Брайан Симмерман.

"Одним из преимуществ компании Subaru является то, что ее автомобили получили пятизвездочный рейтинг в краш-тестах. Автомобили Subaru одни из самых безопасных автомобилей в отрасли, и мы хотим еще улучшить безопасность наших клиентов, в случае, если они попали в аварию, когда необходимо вызвать службу 911 наша система сделает это. Это всегда будет частью нашего внимания. Мы, конечно, хотим добавить побольше различных возможностей в наши автомобили, но главное для Субару это безопасность ее клиентов", -продолжил он.

"Я думаю, что в будущем для автомобильной промышленности, а не только компании Subaru, главным будет являться постоянное внимание к системам помощи водителю. Эти системы будут помогать водителю быть в курсе всего, что происходит вокруг него. Система помощи водителю Subaru EyeSight одна из лучших в автомобильной отрасли и мы будем продолжать ее совершенствовать», - добавил Брайан Симмермон.

В настоящее время все говорят об автомобилях без водителя. Такие автомобили возможно появятся, но так скоро как обещают, и не раньше некоторых других технологий. Например, автомобили распознающие автомобили. Если система заметит, что какой-то автомобиль не собирается останавливаться на перекрестке, она поможет вам остановить автомобиль.

По мнению директора IT Subaru автономный автомобиль сможет появиться через 10 с лишним лет, а может и позже. "Технологии быстро развиваются, но есть много препятствий для внедрения таких автомобилей", -сказал он. Это, прежде всего, подходящая инфраструктура. Возможность распознавания светофоров и дорожных знаков. Таким образом, чтобы создать автономный автомобиль, мы должны думать о том, что должно измениться на наших улицах и не только для автомобилей. Система помощи водителю это первый шаг. Если вы сможете помочь водителю очень хорошо, в какой-то момент вы можете взять на себя и роль водителя.

Примечание. Subaru Starlink это модульная информационная платформа, включающая в себя не только мультимедийный центр, но и программное обеспечение,решающее вопросы безопасности. STARLINK облегчает поиск угнанного автомобиля, уведомляет об аварии, позволяет удаленно с помощью смартфона управлять некоторыми функциями автомобиля. Платформа STARLINK предлагает и развлекательные возможности, Водитель может управлять музыкой и навигацией с помощью голоса.

Subaru Starlink модульная информационная телематическая система

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ