СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Subaru не торопится продавать турбированный BRZ

Слухи о турбированной версии купе Subaru BRZ ходят уже давно. На Нью-Йоркском автосалоне специально для любителей мощных спортивных машин компания Subaru показала концепт-версию своего купе BRZ с турбонаддувом.

BRZ Performance Concept позаимствовал 2,0-литровый горизонтально-оппозитный турбо двигатель от модели Subaru GT300, участвующей в гонках за бренд Subaru в Японии. Максимальная мощность этого двигателя примерно 305 л.с., крутящий момент равен 450 Нм. Эти результаты близки к характеристикам WRX STI - ныне действующего героя производительности бренда Subaru.

Но в компании Subaru говорят, что наличие такого концепта BRZ пока не указывает на создание промышленной версии с турбонаддувом. Пока этот автомобиль служит всего лишь витриной для рекламы в Северной Америке аксессуаров от STI - спортивного подразделения компании Subaru. Эти аксессуары доступны в Японии как в составе купе BRZ, полностью доработанного ателье STI, так и частично в виде дополнительного оборудования от STI, установленного на такие модели, как более скромные версии BRZ Special Edition.

Президент Subaru STI Иошио Хиракава говорит, что высокие динамические характеристики автомобиля не просто сводятся к показателям мощности. "В STI мы узнаем из наших гонок, каким должен быть автомобиль, чтобы выигрывать. Важно не только иметь высокую мощность, но и чтобы все аспекты, влияющие на динамические характеристики автомобиля и его поведение на дороге, были сбалансированы",- говорит он.

"Когда мы достигаем этого баланса, водитель чувствует, что его автомобиль надежный и простой в управлении, и он может пользоваться им в полной мере в рамках своей деятельности. Мы планируем выпускать такие автомобили и аксессуары, которые смогут действительно понравиться водителям".

BRZ Performance Concept с турбомотором

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ