СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Компания Subaru выполнила рестайлинг своих кроссоверов XV и Forester

Обновленный Subaru XV 2016

Компания Субару провела легкий рестайлинг или фейслифт Subaru XV( Subaru Crosstrek ) и Subaru Forester в середине производственного цикла. Премьера обновленных кроссоверов ожидается в октябре, но их отсканированные рекламные проспекты уже распространились по сети.

Оба кроссовера получили похожие обновления - новую решетку, бампера и фары. Компания Subaru, как правило, вносит изменения во внешний вид фар, задних фонарей, решетки радиатора и бамперов в ходе обновления в середине цикла, потому что они могут изменить внешний вид автомобиля, не требуя дорогостоящего рестайлинга кузова.

Обновленный Subaru XV 2016 получил новые фары со светодиодными лампами, обновленную решетку радиатора, переработанный передний бампер с L-образными хромированными акцентами рядом с противотуманными фарами и новые 17-дюймовые двухцветные легкосплавные колесные диски. Кроме изменений в дизайне, он также обзавелся новыми дополнительными функциями системы помощи водителю Subaru EyeSight. Компания Subaru продолжает расширять набор функций своей системы предотвращения аварий в соответствии со своей целью стать абсолютным лидером безопасности. Техническую модернизацию и обновление мультимедийной системы для Subaru XV специалисты Субару провели еще летом.

Дополнительные функции системы помощи водителю Driver Assist, доступные на Subaru XV 2016 год включают в себя функцию обнаружения слепых пятен Blind Spot Detection, систему помощи при перестроении Lane Change Assist и функцию оповещения о поперечном движении в районе задней части автомобиля при движении задним ходом Rear Cross Traffic Alert.

Blind Spot Detection является функцией помощи водителю, которая будет обнаруживать автомобили, попадающие в мертвую зону и не видимые водителю. При включенном сигнале поворота и наличии препятствий, эта функция будет предупреждать водителя, чтобы он повременил с маневром. О любом потенциальном риске водитель будет предупрежден мигающим сигналом на боковом зеркале.

Lane Change Assist предупреждает водителя о мешающих перестроению быстро приближающихся автомобилях по обе стороны от него. Об этом сообщают мигающие сигналы на боковых зеркалах заднего вида . Subaru Lane Change Assist имеет радиус действия до 70 метров.

Rear Cross Traffic Alert использует радар для обнаружения автомобилей приближающихся сзади и по обе стороны от задней части автомобиля. Эта система идеально подходит, например, при выезде с парковки торгового центра задним ходом. Радар Rear Cross Traffic Alert обнаруживает приближающиеся автомобили на расстоянии 70 м по обе стороны от автомобиля и на расстоянии до 7 м позади, и зажигает сигнальную лампу на приборной панели в случае опасности.

Обновленный Subaru Forester получил похожий набор обновлений в экстерьере: новые светодиодные фары головного света с С-образными габаритными огнями, новую решетку радиатора и освеженный передний бампер. Форма задних фонарей кроссовера стала более выразительной, а его спортивный облик теперь подчеркивают двухцветные легкосплавные колёсные диски. Большинство обновлений доступны только для обычной версии Subaru Forester, спортивная версия с приставкой XT практически не изменилась.

В отличие от Subaru XV обновления Forester слегка затронули и интерьер – это новый трехспицевый руль, обновленный дизайн приборов, новая обшивка приборной панели, новая форма дверных ручек и «стоек» центральной консоли.

Продажи обновленных кроссоверов в Японии начнутся в конце октября. В ближайшем будущем рестайлинговые модели появятся в США и на других автомобильных рынках. В России их появление ожидается скорее всего в следующем году. Зато недавно к пятнадцатилетию компании Субару Мотор, официального представителя компании Subaru, в продаже на российском рынке появилась спецверсия Subaru XV Active Edition с ксеноновыми фарами, системой бесключевого доступа и камерой заднего вида стоимостью 1,7 миллиона рублей.

Редизайн Subaru XV 2016

Рестайлинг Subaru Forester 2016

Редизайн Subaru Forester 2016

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ