СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Субару Америка готовится к производству нового семиместного кроссовера

Subaru of Indiana Automotive (SIA), американское подразделение Субару в городе Лафайет, штат Индинана, работает на полную мощность и одновременно расширяется, чтобы предоставить место для нового семиместного кроссовера, который будет выпускаться на этом заводе. SIA уже выпускает Subaru Outback, Subaru Legacy, а к концу 2016 года начнет выпускать компакт Impreza вместо Toyota Camry, которая сейчас производится на этом заводе.

Компания Subaru объявила, что вложит еще 140 миллионов долларов в новые станки и оборудование в дополнение к 400-миллионному расширению, которое производится в данный момент. Субару Америка, которая принадлежит материнской компании Fiji Heavy Industries (FHI), заявляет, что будут проведены усовершенствования, чтобы увеличить производственные мощности завода примерно на 100 000 машин в год и удовлетворить растущий спрос на автомобили Subaru в Северной Америке. Данное расширение увеличит количество рабочих мест на заводе в Индиане на 1200 в течение следующих двух лет.

"Решение о расширении производства на единственном сборочном заводе Subaru за пределами Японии последовало после того, как Subaru продала рекордные 52 697 автомобилей в США в течение августа", - говорит Том Истердей, исполнительный вице-президент Subaru of Indiana Automotive. "Существенное увеличение наших объемов производства на заводе SIA также повлечет за собой не только появление новых рабочих мест, но и инвестиции многих наших поставщиков по всему штату Индиана", - сказал Истердей.

На заводе, который сейчас производит кроссовер Outback и седан Legacy, сейчас работает около 3800 человек. Ожидается, что к концу следующего года он начнет выпускать седан Impreza при условии инвестиций в новое оборудование и другие усовершенствования объемом в 400 миллионов долларов, которые компания анонсировала в 2013 году.

Объемы продаж Subaru по сравнению с 2011 году примерно удвоились, после того как компания смогла добиться лучшей топливной экономичности своих полноприводных кроссоверов (SUV). Компания продала почти 514 000 автомобилей в 2014 году и ее продажи в этом году к настоящему времени увеличились на 12.5 процентов.

Решение компании Subaru, расширять свой американский завод, вызвано еще и тем, что в настоящий момент компания не поспевает за удовлетворением существующего спроса. Истердей говорит, что завод в Лафайете уже начал набор персонала на новые вакансии, которые, как ожидается, появятся в 2017 году.

Губернатор штата Индиана Майк Пенс, который присоединился к должностным лицам Subaru и региона Лафайет на мероприятии, посвященном расширению завода, назвал инвестицию Subaru выдающейся декларацией доверия людям штата Индиана, и выразил искреннюю признательность за это расширяющееся партнерство.

Subaru of Indiana Automotive - это единственный завод Субару за пределами Японии, и японский автопроизводитель старается не отставать от спроса на популярный Outback 2016 года в США и на других мировых рынках. Недавно генеральный директор Subaru Ясуюки Йошинага сказал, что семиместный кроссовер будет выпускаться на заводе в Индиане после 2017 года. Йошинага не назвал конкретный временной отрезок, когда начнется производство. Можно ожидать начало производства в 2018 году и появление машины в продаже в конце 2018 года.

Новый семиместный кроссовер станет следующим новым автомобилем в линейке Subaru. Старший вице-президент по глобальному маркетингу Fuji Heavy Industries, Нобухико Мураками считает, что новый 7-местный кроссовер найдет свое место на рынке, потому что рынок среднеразмерных кроссоверов достаточно обширен. А пока завод Subaru в Индиане готовится к еще одному новому автомобилю, который будет сходить с конвейера - новой Subaru Impreza 2016.

Семиместный кроссовер Субару Subaru

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ