СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

На открывшемся недавно автосалоне в Токио компания Subaru показала свои новинки

Хэтчбек Subaru Impreza 5-Door Concept и кроссовер VIZIV Future Concept – две мировых премьеры украсили стенд Subaru на Tokyo Motor Show.

По сообщению компании, хэтчбек Subaru Impreza 5-Door Concept создан для того чтобы предварительно продемонстрировать дизайн новой Subaru Impreza 2017 и показывает новую дизайнерскую концепцию Subaru – сочетание динамичных и твердых линий Dynamic & Solid и черты соответствующие своему классу.

Дизайн концепта намекает не только на следующее поколение Impreza, но и на другие будущие модели Subaru. Седан Legacy и универсал Outback только недавно обновлены для 2015 модельного года, так что следующим новым автомобилем Subaru после Impreza, скорее всего, будет семиместный кроссовер.

Наряду с характерной гексагональной решеткой Subaru и фарами формы соколиный глаз в стиле бренда, концепт Impreza 5-Door имеет характерные линии вдоль его сторон. Большие колеса, типичные для шоу-кара, и мощные колесные арки подтверждают надежность полноприводного автомобиля Субару.

Новый концепт Impreza имеет более округлые формы и, имеет, еще более низкую крышу, чем текущие, прямоугольные модели. Вполне вероятно показанный в Токио концепт также будет прототипом нового поколения кросстрека XV, который ожидается, вероятно, через год или два после того, как новая Impreza будет представлена в конце 2016 года. У концепта изменились габаритные размеры, он короче на 15мм, на 140 мм шире и на 25 мм ниже текущего поколения Импреза. При этом колесная база выросла с 2645 до 2670 мм.

Новая Impreza будет первым компактом, построенным Subaru на сборочном заводе компании в Индиане, США. Из пресс-конференции, стало ясно, что на данный момент, это всего лишь выставочный образец. Компания Subaru не дала подробную информацию о трансмиссии или каких-либо технических особенностях нового концепта, и единственные указанные характеристики это размеры колесных дисков (19 дюймов), и вместимость пять человек.

Кроме концепта Impreza на токийском автосалоне у компании Subaru состоялся второй мировой дебют - кроссовер VIZIV Future Concept.

В то время как нет необходимости подчеркивать, насколько важна модель Impreza для Subaru, линию VIZIV не следует упускать из виду. Новый концепт выглядит так, как готовая к производству модель, поэтому есть вероятность, что компания Subaru, скорее всего, запустит ее в производство.

Концепт VIZIV Future также предлагает взглянуть на технологии нового поколения, которые будут видны на будущих моделях. Среди них - технология автоматического вождения в результате постоянной эволюции Subaru EyeSight, и силовой блок, состоящий из компактного двигателя уменьшенного объема с турбонаддувом, объединенного с гибридной системой. Гибридная система следующего поколения является эволюцией системы впервые запущенной на гибриде Subaru XV. Комбинация турбодвигателя с сокращенным объемом используется для того, чтобы улучшить топливную экономичность. Турбодвигатель является дальнейшим развитие 1,6-литрового мотора, использованного компанией Subaru впервые в своем универсале Levorg. Его компактный, легкий вес и обеспечивает более высокую топливную экономичность. Полноприводная трансмиссия обеспечивает уверенное поведение на дороге концепту VIZIV Future, а для компактности в гибридной установке используется только один электродвигатель, установленный на заднюю ось.

Дизайн концепта VIZIV Future выглядит современным и свежим благодаря своим элегантным пропорциям и ярким деталям дизайна. Для его оформления также использована тема Subaru Dynamic & Solid, с расширенными крыльями и массивными бамперами, которая придает ему крепкий вид.

Салон использует бежевую и черную отделку контрастирующую с оранжевым цветом, как единым цветовым акцентом внутри и снаружи, создавая радостное пространство. Благодаря передовой версии технологий Subaru EyeSight возможно автоматическое вождение на скоростных магистралях и в местах автоматической парковки.

<p.На стенде Subaru в Токио компания представила обновленные модели кроссоверов Forester и XV , продажи которых уже стартовали в США, а в Европе стартуют в будущем году. Также в Токио можно увидеть готовящуюся к продаже специальную версию спортивного седана WRX STI S207 с 2-литровым турбированным мотором мощностью 328 л.с., полным приводом и 6-ступенчатой механической трансмиссией. Она будет продаваться только в Японии в ограниченном количестве с 1 декабря этого года.

Subaru Impreza 5-Door Concept

Subaru Impreza 5-Door Concept

VIZIV Future Concept

WRX STI S207

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ