СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Новое поколение Subaru WRX STI получит новый мотор и станет гибридом

В следующем году компания Subaru представит новую модульную платформу, названную Subaru Global Platform (SGP), которая будет использована для создания всех будущих моделей, начиная с компакта Impreza 2017 года и «заряженного» седана WRX STI. Вероятно года для рынка США может получить 2.0-литровую оппозитную силовую установку с турбонаддувом, которая пока устанавливается только в спецверсию WRX STI S207 для японского рынка, представленную на выставке в Токио в этом году.

С новой глобальной платформой все модели Subaru, включая STI, будут выпускаться с улучшенными показателями безопасности, лучшими динамическими и ездовыми характеристиками и увеличенным пространством салона и багажника. Для текущего поколения WRX STI компания Subaru сохранила пока 2.5-литровый двигатель, но вполне вероятно 2.0-литровый турбодвигатель FA20 может появиться в WRX STI 2017 или 2018 модельного года. Он будет иметь больше лошадиных сил, чем 2.5-литровый двигатель EJ257.

WRX STI S207 - это усовершенствованная модель для внутреннего рынка Японии, которая имеет эксклюзивный двигатель от STI, модернизированную подвеску и настроена так, чтобы получить максимальную отдачу мощности в 328 л.с. Новый 2.0-литровый сбалансированный турбодвигатель FA20 с высокой отдачей получил от ателье STI внутренние усовершенствования, которые включают эксклюзивный модуль управления двигателем (ECU), турбонагнетатель с двойной турбокомпрессорной установкой на шарикоподшипниках, производительный глушитель с пониженным обратным давлением, сочетающийся с эксклюзивной задней выхлопной трубой и разработанный для STI усиленный кремниевый воздухозаборник.

План развития компании Subaru до 2020 года включает в себя новые продукты, улучшенные двигатели, увеличенные показатели мощности и снижение расхода топлива. Subaru WRX STI 2017 или 2018 года, похоже, получит новый, более мощный 2.0-литровый мотор FA20 с турбонагнетателем для замены стареющей 2.5-литровой силовой установки. Кроме того новое поколение WRX STI может быть выпущено в виде гибрида.

На токийском автомобильном автосалоне президент компании FHI Ясуюки Йошинага объявил, что новая глобальная платформа Subaru (SGP) будет также использована для следующей модели WRX STI, о которой на днях стали известны некоторые интересные подробности.

Новая Subaru WRX STI, которая может дебютировать в 2017 или 2018 году, сможет похвастаться спортивным обвесом, сильно расширенными крыльями, воздухозаборниками с карбоновыми волокнами, задним диффузором и огромным задним антикрылом. Такой она предстала на изображении, полученном журналистами австралийского сайта Motoring.com по своим каналам. Самая главная новость следующего поколения заключается в силовой установке, установленной под капотом. Стремясь радикально снизить расход топлива одновременно с обеспечением лидирующей в своем классе производительности WRX STI, компания Subaru работает над новой силовой установкой, которая будет включать переработанный вариант 2.0-литрового оппозитного мотора с турбонаддувом FA20 и электродвигатель. Выходная мощность новой гибридной системы должна достигнуть 328 л.с., что на 28 л.с. больше по сравнению с сегодняшним EJ257.

По предварительной информации бензиновый мотор будет управлять передними колесами, а электродвигатель будет передавать тягу на задние колеса. Оснащенный новой шестискоростной автоматической коробкой передач c двойным сцеплением, WRX STI 2017 с новым мотором сможет достигнуть показателей топливной экономичности менее 6.5 л/100 км.

Чтобы удовлетворять более строгим требованиям к выхлопу в США, компания Subaru должна двигаться вперед со своими гибридами, вот почему новая платформа SGP была сконструирована так, чтобы в нее можно было встроить без труда комплект батарей, электромотор и сопутствующее оборудование. По информации австралийских журналистов компания Subaru также испытывает подключаемый вариант нового гибрида WRX STI на базе Impreza, который может быть показан на токийском автосалоне в 2018 году.

Недавно компания Subaru опубликовала результаты своих рекордных продаж в США на протяжении пяти лет подряд, и планирует продать 600 000 машин в Северной Америке к концу 2015 года, что должно означать увеличение на восемь процентов по сравнению с последним годом. Это самый быстрорастущий рынок для бренда Субару, поэтому многие новые модели сначала появляются в продаже на американском континенте. Когда возможно ожидать появления у нас новых моделей Субару пока не известно. Из-за роста курса доллара и финансового кризиса продажи автомобилей Subaru в России по сравнению с прошлым годом заметно снизились.

Subaru WRX STI 2017

Subaru WRX STI 2017

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ