СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Компания Subaru увеличит производство автомобилей

После того как компания Subaru в очередной раз досрочно выполнила план продаж на 2015 финансовый год в Северной Америке президент корпорации FHI, владеющей брендом Subaru, в интервью изданию Automotive News сказал, что он собирается увеличить планируемый объем продаж компании весной следующего года, потому что стремится удовлетворить растущий спрос. По его мнению, компания Subaru имеет достаточно места на ее заводе в городе Лафайет, штат Индиана для увеличения выпуска автомобилей, которое уже запланировано на следующий год.

“Любое дополнительное расширение производства возможно только на заводе Subaru за пределами Японии, например, в США или на новом заводе где-то еще, например, в Мексике”, - сказал он, - "перед компанией Subaru стоит сложная задача удовлетворить растущий спрос на свои полноприводные автомобили, сохраняя корпоративную культуру и имидж нишевого производителя”. В последние годы ограниченные производственные мощности были единственным фактором, ограничивающим стремительный рост продаж автомобилей Субару. Для строительства еще одного сборочного завода за пределами Японии компания Subaru уже рассматривала различные страны, например, Китай и Россию, но о возможных планах строительства завода в Мексике ранее не сообщалось.

Ссылаясь на оживленный спрос, Ясуюки Йошинага (Yasuyuki Yoshinaga) предсказал, что компания Subaru достигнет своей цели региональных продаж в 600 000 автомобилей в Северной Америке в 2015 году, за пять лет до ее планируемого срока. Достижение этой цели будет означать восьмой год беспрерывного роста и седьмой год рекордных продаж.

Продажи могли бы быть еще выше, если бы у компании Subaru было больше автомобилей для продажи. Декабрь американское подразделение Субару начало с наименьшим запасом автомобилей за этот год, его хватит лишь на 16 дней, если учитывать темпы продаж ноября.

"Мы должны увеличить наши плановые показатели по продажам на следующий год”, - сказал Ясуюки Йошинага. - "Когда мы будем объявлять в мае очередной результат за весь финансовый год, мы объявим пересмотренные цифры на следующие три финансовых года: 2016, 2017 и 2018. В настоящее время мы не окончательно определились с корректировкой наших планов, они еще обсуждаются с североамериканским подразделением Subaru”.

Компания Subaru наращивает мощности на своем заводе в городе Лафайет, штат Индиана, в следующем году там откроется новая производственная линия для выпуска нового поколения Subaru Impreza. Кроме того, годовая производственная мощность этого завода до конца 2016 года повысится с 200 000 до 394 000 автомобилей Субару. Затем в 2018 году, компания Субару планирует там же начать производство нового трехрядного кроссовера, который должен возглавить ее модельный ряд.

Понадобится ли расширение мощностей для размещения производства нового кроссовера в компании еще не решили. Но президент FHI уверен, что на заводе в Индиане есть достаточно места, чтобы расти. "Если мы используем текущие линии, мы можем немного увеличить производственную мощность", - сказал Ясуюки Йошинага, - “но если мы построим новую сборочную линию, мы значительно увеличим выпуск автомобилей”.

Расширению завода Subaru в США могут помешать строгие экологические нормы, и проблемы с поиском дополнительные рабочих. Внезапное резкое увеличение производственных мощностей может вызвать подобные проблемы и у поставщиков у компании Subaru в регионе. “Но строительство завода Субару в Мексике еще более сложная задача и компания, скорее всего, на нее не решится. Если у нас и есть самое подходящее место, где мы можем увеличить производственные мощности, то это в США, потому что там самый высокий спрос”,- подчеркнул президент FHI. Завод Субару в США это уникальное высокотехнологичное безотходное производство, использующее самые передовые технологии, об экскурсии на этот завод вы можете прочитать в нашей статье "Что делает Subaru настоящим Subaru"

Завод Subaru/Субару в США

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ