СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

В наступившем году ожидается выпуск миллионного автомобиля Субару

С каждым годом количество продаваемых автомобилей Subaru в мире растет, и их производителю, компании Fuji Heavy Industries (FHI) постоянно приходится корректировать планы выпуска своих автомобилей. Следующий год должен стать особым для Субару, количество проданных автомобилей по всему миру должно перевалить за миллион. Такой показатель станет своеобразным рекордом компании FHI.

Subaru Forester 2016Продажи автомобилей Subaru в мире за 2015 год ожидаются около 980 тысяч, это на 7% больше, чем в прошлом году. В новом 2016 году количество продаж должно увеличиться еще на 6% до 1,04 миллиона. Такой прирост ожидается в основном за счет роста сбыта автомобилей на американском рынке. Продажи Subaru в США выросли на 13% в 2015 году до 580 тысяч автомобилей, а в 2016 году этот показатель, согласно планам компании FHI, превысит 600 тысяч автомобилей. Среди моделей Subaru на американском рынке по количеству продаж лидируют Forester и Outback.

Для увеличения продаж компании FHI необходимо расширять производство, а мощности в Японии практически уже все использованы, поэтому завод Subaru в США постоянно расширяется. Новая линия на этом заводе начнет выпускать автомобили уже этим летом - на шесть месяцев раньше запланированного срока. В 2016 году на американском заводе Subaru планируется двукратное увеличение производства автомобилей — до 400 000 машин в год и выпуск нового поколения Subaru Impreza.

На японском рынке FHI также планирует увеличить количество продаж в 2016 года, в 2015 году она продала около 160 тысяч своих автомобилей.

Subaru Outback 2016В России 2015 год оказался не таким удачным для компании FHI, количество продаж автомобилей Subaru заметно снизилось. По данным за ноябрь, продажи Subaru составили 6 237 автомобилей, что на 58% меньше по сравнению с таким же периодом предыдущего года. Сократилась и доля рынка с 0,7% до 0,4%. Оптимистичные планы компании продать 10500 машин за 2015 год выполнить не удалось. Связано это с ситуацией на российском автомобильном рынке и высоким спросом на автомобили Subaru в конце 2014 года. В начале года автосалоны Субару оказались пустыми, и компания FHI вынуждена была остановить продажи. Также на снижение продаж повлияло удорожание автомобилей из-за снижения курса рубля. Появление новое поколения Subaru Outback в середине года немного улучшило статистику, обновленный универсал пользуется успехом в России, но самой популярной моделью среди российских поклонников Subaru, как и во всем мире неизменно остается Forester.

Генеральный директор компании Субару Мотор Кисимото Есики в интервью изданию “Колеса.ru” назвал уходящий год очень трудным. Таким он оказался практически для всех автопроизводителей в России, и связано это с кризисом на автомобильном рынке. Новый 2016 год также не обещает оживления рынка, по прогнозам аналитического агентства “Автостат” падение рынка составит 15-25% по сравнению с прошедшим годом.

Subaru XV Crosstrek 2016Но компания FHI не собирается уходить с российского рынка и планирует укрепить и сохранить свою дилерскую сеть. А вот российский модельный ряд в ближайшее время вряд ли будет расширяться. Subaru Levorg, по мнению японского производителя, не подходит для российских дорог из-за небольшого дорожного просвета, а решение о возвращении Subaru Impreza будет приниматься после выхода ее следующего поколения. Гибридные модели Subaru также не будут поставляться в Россию, по мнению руководства российского подразделения Subaru, они вряд смогут найти здесь покупателей.

Спортивные модели Subaru – BRZ, WRX и WRX STI останутся на российском рынке, цена на них будет объявлена, когда они появятся на складе у дилеров. Продажи этих моделей в России не высоки, например, за всю историю существования спортивного купе Subaru BRZ у нас было продано всего его 105 экземпляров. Кроме Forester и Outback пользуется спросом обновленная версия Subaru XV с улучшенной звукоизоляцией и более комфортным салоном, причем она оказалась самой популярностью моделью среди женской аудитории, 50 % ее покупателей женщины.

Расширение модельного ряда Subaru произойдет в ближайшие несколько лет за счет появления семирядного внедорожника, он по предположению Кисимото Есики сможет продаваться и России, так как есть спрос на такие автомобили. А вот Subaru Viziv Future не появится ни на каком рынке и останется только выставочным образцом и основой для новых серийных моделей компании.

Внедрение электронной системы помощи водителю Subaru EyeSight в России столкнулось со сложностью работы системы в российских дорожных условиях. Пока японские инженеры тестируют ее, чтобы понять сможет ли она работать в России. Система EyeSight требует очень глубокой настройки и приведения соответствие с местными особенностями движения, к примеру, она очень чувствительна к наличию разметки на дороге, а если разметки не видно из-под снега, то она не сможет корректно работать. Полнее всего система Subaru EyeSight представлена на американском рынке, в Европе она появилась только в 2015 году на новом Subaru Outback.

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ