СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Subaru EyeSight спасает жизни

Инновационная технология Subaru EyeSight, доступная на Forester, Impreza, Legacy, Outback, WRX и XV для американского и японского рынка, направлена на предотвращение несчастных случаев на дороге. Технология включает в себя такие системы, как адаптивный круиз-контроль (Adaptive Cruise Control), систему контроля движения в заданной полосе движения (Lane Departure & Sway Warning), систему предаварийного торможения и систему предаварийного управления дроссельной заслонкой (Pre-Collision Throttle Management), которая уменьшает подачу топлива и предупреждает водителя, если он слишком быстро движется задним ходом. В сущности, данная технология выступает во время движения автомобиля в качестве дополнительной пары глаз, которая не будет отвлекаться на радио, мобильный телефон или детей на заднем сиденье.

Никого не удивляет, что автомобили Subaru, оборудованные системой EyeSight реже попадают в аварии. А вот цифры, показывающие на сколько меньше аварий происходит с автомобилями, оснащенными Subaru EyeSight, действительно впечатляют.

Институт по изучению дорожно-транспортных происшествий (ITARDA) в Японии недавно провел исследование, чтобы определить, насколько Subaru EyeSight может уменьшить количество аварий на дороге. По результатам исследования модели Subaru, оборудованные системой EyeSight, показали 80% снижение числа аварий с другими автомобилями при задних столкновениях, а также уменьшение на 50% количества аварий с участием пешеходов. В целом, по данным ITARDA наблюдается уменьшение на 50% аварий по вине водителя.

Одновременно с японским институтом ITARDA Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) в США также провел аналогичное исследование. По его данным системы автоматического предаварийного торможения, которые могут остановить машину, если обнаружат возможность столкновения, могут уменьшить количество аварий при задних столкновениях на 40 процентов. Система, предупреждающая водителя о лобовом столкновении, но не тормозящая автомобиль сокращает риск аварии, в случае заднего столкновения на 23 процентов.

Американский институт измерял эффективность систем, изучая записи полицейских о 7490 задних столкновениях в 27 штатах. Все аварии произошли в период между 2010 и 2014 годами и с участием автомобилей Acura, Honda, Subaru, Mercedes и Volvo, которые оборудованы дополнительным автоматическим торможением или предупреждением перед столкновением. Затем они сравнили количество аварий с участием автомобилей, которые были оснащены дополнительными системами предотвращения столкновений и количество аварий среди не оснащенных автомобилей.

Согласно проведенным исследованиям, если бы все автомобили были оборудованы системами предотвращения столкновений, то в 2013 году было бы на 700000 аварий, произошедших при заднем столкновении, меньше. "Поскольку эти технологии становятся более широко применяемыми, мы можем ожидать заметное уменьшение задних столкновений", - сказал Дэвид Зуби, главный научный сотрудник института.

Пока только сорок процентов автомобилей, проданных в США в настоящее время, предлагают автоматическое торможение, в то время как 61 процентов предлагают систему предупреждения лобовых столкновений. Все модели Subaru, кроме спорткупе BRZ, предлагают систему предотвращения аварий Subaru EyeSight с автоматическим торможением в качестве дополнительной опции.

Основываясь на этих результатах, вполне возможно потратить немного больше денег на Subaru EyeSight, чтобы сохранить что-то более важное. В России данная система предотвращения столкновений пока еще не доступна, но генеральный директор российского подразделения Субару Кисимото Есики в своем недавнем интервью сообщил, что компания Subaru в настоящее время занимается адаптацией Subaru EyeSight к нашим дорожным условиям. Если инженерам Субару удастся наладить работу системы предотвращения аварий в сложной дорожной обстановке, EyeSight сможет появиться и в России.

Subaru EyeSight спасает жизни

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ