СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Новое спортивное купе с электромотором от компании Subaru на базе BRZ

Компания Subaru не сбавляет обороты. При объеме продаж, увеличившемся на ее основном рынке, в США, больше чем на 13 процентов за прошлый год, компания находится на пути к выпуску свыше 1 миллиона автомобилей в год. Основная часть этого успеха кроется в по-прежнему сильных технических характеристиках Forester, Outback, Impreza, и XV Crosstrek. Но оказывается, многие американские дилеры Subaru хотят чего-то еще, чего-то особенного. И когда говорят дилеры на самом большом для Subaru рынке, штаб-квартира всегда прислушивается.

По информации от автомобильного издания "Car and Driver" источник близкий к Subaru недавно сообщил о революционном экспериментальном прототипе, который испытывается на полигоне в Точиги. Компания Subaru испытывает первый для нее прототип с расположенным посередине оппозитным двигателем с турбонаддувом, приводящим задние колеса и двумя электромоторами впереди, приводящими передние колеса.

Источник сообщает, что Subaru тестирует революционную полноприводную платформу на модифицированном спорткупе Subaru BRZ, поскольку это единственная заднеприводная модель в сегодняшней линейке. «Будет ли результат двухдверным спорт-купе, или какой-то разновидностью спортивного кроссовера неизвестно, он все еще на стадии оценки»,- говорит инсайдер. - «Все же больше похоже, однако, на то, что это будет купе».

Новинка может появиться в виде купе агрессивного стиля, с плавными линиями и выступами, расширенными передними и задними крыльями с объемистыми воздухозаборниками для охлаждения расположенного посередине двигателя. Этот прототип - наиболее передовая полноприводная модель, которую Subaru когда-либо испытывала. Он использует только что анонсированную новую платформу Subaru Global Platform, а наиболее вероятный силовой агрегат - переработанный вариант 1.6-литрового турбодвигателя компании Subaru для японского рынка.

Источник издания сообщил, что силовой агрегат будет включать в себя «перевернутый» вариант от Subaru Viziv Future Concept, который дебютировал в прошлом году на Токийском автомобильном шоу. Viziv был оснащен бензиново-электрической гибридной трансмиссией с расположенным впереди двигателем SUBARU BOXER серии DIT и одним электромотором, сзади были размещены два независимых электомотора. То, что мы вероятно увидим на новом среднемоторном купе, будет разворотом на 180 градусов: 1.6-литровый турбодвигатель с электромотором будет располагаться позади водителя, приводя в движение задние колеса, а два электродвигателя будут приводить передние колеса. Механизм распределения крутящего момента будет распределять момент между двумя передними моторами, используя устройство подобное тому, что ставится на новую Acura NSX. Это еще только начало, но можно ожидать от нового спорткара отдачи больше 330 л.с., что перемещает его на территорию Porsche Cayman.

А что касается сегодняшнего BRZ, который был разработан совместно с Toyota, ни от одного из производителей нет ни слова о его оригинальном преемнике. Пока известно только то, что этот бензиново-электрический силовой агрегат испытывается компанией Subaru на серьезно модифицированном купе Subaru BRZ, но нет информации о том, какую форму этот концепт примет в итоге. Придется следить за компанией Subaru, которая должна будет представлять его примерно в течение двух лет на выставках, чтобы оценить реакцию СМИ и публики. Затем компания решит, давать ли «зеленый свет» самой радикальной модели Subaru.

Новое среднемоторное купе Subaru на основе BRZ

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ