СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Новый спортивный автомобиль Субару оказался только слухом

Новый среднемоторный высокоэффективный спортивный автомобиль оказался только слухом. Руководитель американского подразделения Subaru Том Дол сказал в своем интервью, что такой автомобиль не разрабатывается компанией. Он сообщил, что компания Subaru не собирается выпускать новый среднемоторный спортивный автомобиль, зато уже идет работа над следующим поколением спортивного купе BRZ.

По его мнению, разработка нового среднемоторного спортивного автомобиля будет слишком дорогой и не имеет смысла для небольшого автопроизводителя, каким является Subaru. Том Дол сказал: "Для Subaru разработка абсолютно нового спортивного автомобиля с двигателем, установленным посередине, будет слишком дорогой. Компании Subaru пришлось делить затраты на разработку и производство спортивного купе BRZ/86 с компанией Toyota для того, чтобы запустить его в 2012 году. Том Дол усомнился в надежности источника сообщившего информацию изданию Car and Driver о новом спортивном среднемоторном купе.

Президент Fuji Heavy Industries (FHI) Ясуюки Ёщинага подтвердил информацию о том, что разработка нового поколения Subaru BRZ/Toyota 86 уже идет, но сказал, что нет никаких новых проектов на чертежной доске. Он сказал: "Полное обновление модели BRZ обязательно произойдет, но мы еще не приняли решения о других новых проектах."

Он также подтвердил что, компания Toyota будет партнером Subaru, для выпуска следующего поколения Subaru BRZ. Ясуюки Ёщинага считает, что компания Subaru не может производить или разрабатывать спортивное купе BRZ без поддержки Toyota. Хотя договор или соглашение по этому поводу еще не заключено, BRZ является важной моделью для Subaru и поэтому совместный проект спортивного купе продолжит развиваться вместе с компанией Toyota.

Следующее поколение Subaru BRZ/Toyota 86 ожидается через несколько лет, скорее всего к 2019 году. Будет ли это поколение создано с использованием новой глобальной платформы Субару, пока не сообщается. Следующим новым автомобилем Subaru, построенном на платформе SGP, может стать кроссовер Subaru XV, новое поколение которого ожидается в 2018 году.

Subaru BRZ 2016

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ