СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Система EyeSight станет стандартом для автомобилей Subaru к 2022 году

Система EyeSight  предотвращает столкновения

Компания Subaru уже известна своими высокими показателями безопасности, но к 2022 году все автомобили Subaru станут еще безопасней. По заявлениям Subaru, компания прикладывает максимум усилий, чтобы оставаться мировым лидером в области безопасности. Теперь все их машины будут еще безопасней благодаря соглашению, которое они подписали с другими мировыми автопроизводителями. Новое соглашение называется Automatic Emergency Braking (AEB - «Автоматическое Предаварийное Торможение»), и Subaru подписала его с 20 другими мировыми автопроизводителями. AEB станет стандартом на почти всех новых моделях, продаваемых в США начиная с 2022 года.

Было доказано, что системы автоматического аварийного торможения AEB значительно сокращают число аварий у автомобилей, оснащенных этой системой. Компания Subaru уже предлагает эту технологию на большинстве своих автомобилей. Последние исследования, проведенные в Японии, показали, что все автомобили Subaru, которые были оснащены их фирменной системой помощи водителю, называемой EyeSight, реже попадали в аварии, чем автомобили без нее.

Последние исследования американского Страхового института дорожной безопасности (Insurance Institute for Highway Safety, IIHS) показывают, что системы автоматического аварийного торможения AEB могут сократить число аварий с наездом сзади на 40 процентов. IIHS оценивает, что к 2025 году (это самый ранний срок, когда Национальное управление безопасностью движения на трассах США считает реальным ввести в действие требования по наличию автоматического предаварийного торможения) наличие AEB у автомобилей в качестве стандартного оборудования предотвратит 28 000 аварий и 12 000 увечий.

Компания Subaru, как известный борец за безопасность всех своих автомобилей, приняла вызов и обязалась достичь этой цели на три года раньше. Эта технология уже предлагается на почти всех моделях Subaru в качестве дополнительного оборудования. Subaru Legacy, Outback, Forester, Impreza, WRX и Crosstrek 2016 года - все они имеются в продаже в варианте с EyeSight Driver Assist Technology.

В настоящее время модели Subaru 2016 года, оснащенные EyeSight, получили американскую награду 2016 IIHS Top Safety Pick+. Среди 54 автомобилей, которые получили наивысший возможный рейтинг во всех шести испытаниях на безопасность при аварии и получили рейтинг «Superior» («Наилучший») за предотвращение фронтального столкновения 6 автомобили принадлежат компании Субару. Начиная с 2022 года все новые автомобили Subaru Forester, Outback, Crosstrek, Impreza, WRX, WRX STI, Legacy и BRZ будут поставляться на американский рынок с системой EyeSight в стандартной комплектации . Новый кроссовер Subaru с 3 рядами сидений, который появится в 2018 году, также будет поставляться с этой технологией.

Внедрение электронной системы помощи водителю Subaru EyeSight в России столкнулось со сложностью работы системы в российских дорожных условиях. Пока японские инженеры тестируют ее, чтобы понять сможет ли она корректно работать на наших дорогах. Система EyeSight требует очень глубокой настройки и приведения соответствие с местными особенностями движения, к примеру, она очень чувствительна к наличию разметки на дороге, а если разметки не видно из-под снега, то она не сможет правильно работать. В Европе Subaru EyeSight появилась только в 2015 году на новом Subaru Outback.

Посмотрите видео о технологии AEB Subaru

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ