СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Успех автомобилей Subaru стал проблемой для японского автопроизволителя

Хорошие новости компании Subaru стали одновременно и не очень хорошими новостями. Subaru of America сообщила об еще одном рекордном уровне продаж за май. Увеличение продаж Субару на американском континенте происходит уже 54 месяца подряд Плохой новостью стало то, что покупателям приходится ждать, чтобы получить новый кроссовер Forester 2017 года или универсал Outback 2017 года.

Дилеры Subaru говорят покупателям, что они должны ждать 4 - 6 недель, чтобы получить свой новый полноприводный автомобиль. Дилеры продают слишком много машин и Subaru не может удовлетворить спрос. Спрос на полноприводные Forester и Outback 2017 года превосходит поставки автомобилей от Subaru.

В интервью журналу The Wall Street Journal Том Долл, операционный директор Subaru of America, признает, что недостаток автомобилей несет в себе угрозу негативного настроя покупателей. «Покупатели могут не захотеть ждать 10 недель», - говорит Долл. Вместе с тем он надеется, что поклонники любят Subaru и смогут подождать четыре или шесть недель.

Почему Subaru недостает автомобилей

Марка Subaru популярна, потому что этот японский автопроизводитель создал нишу на рынке полноприводных автомобилей, которая точно совпадает с самой перспективной областью для американских покупателей. Экономичные компактные полноприводные SUV и кроссоверы. Это формула, которая хорошо работает для Subaru и даже слишком хорошо.

Вторая причина в том, что производство ограниченно. У Subaru есть только два завода, один в префектуре Гумма в Японии, и другой в городе Лафайет, штат Индиана, США. Subaru не настолько велика, как японские гиганты Toyota или Nissan, чтобы построить еще один завод в США. Поэтому ей приходится переоборудовать уже имеющийся завод и увеличивать производственные мощности.

Перспективы компании Subaru

Завод Subaru в Индиане сейчас расширяется и нанимает 1200 новых сотрудников. Затем в конце этого календарного года Subaru of Indiana Automotive (SIA) начнет выпуск нового компакта Impreza 2017 . В 2018 году Subaru начнет выпускать на модернизированном заводе новый кроссовер с 3 рядами сидений.

Компании Субару удастся увеличить мощность своего завода в Индиане, прежде всего отказавшись от выпуска Toyota Camry, которую она производила параллельно с моделями Outback и Legacy. Соглашение с Toyota заканчивается в конце этого года. Fuji Heavy Industries, материнская компания Subaru, потратит 140 миллионов долларов на расширение своего американского завода. Объем производства на этом заводе возрастет на 50 процентов примерно до 400.000 машин начиная с конца этого года. Это поможет справиться с дефицитом.

В настоящее время дилерам Субару в США и Канаде приходится жить в условиях недостатка Subaru Forester и Outback. Покупатели настолько любят эти автомобили, что готовы ждать. Проблема будет решена с увеличением производства в США. Subaru утверждает, что имеет цель продать свыше 600 000 автомобилей в 2016 году. Если они это сделают, этот небольшой японский автопроизводитель обгонит по уровню продаж любую американскую марку, за исключением Jeep, Ford и Chevrolet.

Компания Субару(Subaru) расширяет свой завод

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ