СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Решение Великобритании о членстве в ЕС может повлиять на цены автомобилей Субару

За последний месяц йена подорожала к доллару почти на 20 процентов и японские финансовые власти пока не могут остановить ее укрепления, несмотря на все прилагаемые усилия. Только недавно за доллар давали 123 йены, теперь затем отметка опустилась до 104 йен. Произошедшее небольшое ослабление до 104,7 йен за доллар заметно повлияло на японские экономические показатели. Ключевой для Японии индекс Nikkei, отражающий курсы акций 225 ведущих компаний страны подрос на 2,34 % и в частности на фоне ослабления иены пошли вверх котировки акций корпораций-экспортеров. Котировки Fuji Heavy Industries, производителя автомобилей "Субару", например, поднялись на 4,2%, до 3829 иен.

Причины укрепления йены неоднозначны, это и демография, и возвращение японских инвестиций обратно на родину, и реакция на возможный выход Британии из Евросоюза.В зависимости от увеличения или уменьшения числа британских сторонников сохранения в ЕС укрепляются или ослабляются британский фунт и евро, что соответственно влияет на курс доллара по отношению к японской валюте.

Японская экономика мало влияет на российскую, поэтому заметных изменений в России укрепление курса йены не вызовет, кроме повышения цен на товары, произведенные в Японии. В частности, если вы собираетесь покупать автомобиль Subaru, следите за курсом йены, потому что ее дальнейшее укрепление может привести к росту себестоимости продукции.

В России продаются модели Субару, произведенные на японских заводах в префектуре Гунма, и поэтому их цены очень сильно зависят от курса йены, в случае ее укрепления они могут подорожать. Кроме подорожания машин Subaru могут повыситься цены на оригинальные запчасти. На сколько подорожают те или иные модели неизвестно, это будет зависеть от политики компании FHI, которая пока заинтересована в российском рынке. В настоящее время компания "Субару Мотор", официальный дистрибьютор автомобилей Subaru в России и Беларусии, запустила новую кредитную программу, предусматривающую сниженные процентные ставки на покупку новых автомобилей и упрощенное оформление кредита, для того чтобы стимулировать невысокие продажи из-за кризиса автомобильного рынка.

Продажа автомобилей Субару в России и курс йены

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ