СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Subaru Impreza 2017 года получит новую систему безопасности

Осенью 2016 года на японском рынке появится Subaru Impreza нового поколения. На полностью обновленной модели будут внедрены новые решения, направленные на повышение безопасности, некоторые из них - впервые на автомобилях этой марки. Седан и пятидверный хэтчбек Impreza впервые будут оснащены подушкой безопасности для защиты пешеходов. Кроме того, на них будет устанавливаться улучшенная система безопасности Subaru EyeSight. Для новой Impreza.это будет стандартным оборудованием.

Впервые подушка безопасности для пешеходов на серийном автомобиле появилась на хэтчбеке Volvo V40, выпущенном в 2012 году. Однако на японском автомобиле этот элемент безопасности доработан и действует по-другому. При столкновении с пешеходом электронная система надувает U-образную подушку, которая закрывает верхнюю часть капота и передние стойки. Таким образом защищается в первую очередь голова сбитого пешехода.

Помимо подушки безопасности для пешеходов новое поколение Subaru Impreza получит модернизированный комплекс систем активной безопасности EyeSight третьей версии. Эта система сможет контролировать перемещение объектов (включая пешеходов) не только спереди, но и с обеих сторон автомобиля. При помощи камер отслеживаются «слепые зоны», а при выезде с парковки задним ходом новая Impreza сможет давать водителю подсказки. Кроме того в этот комплекс входят адаптивные круиз-контроль и фары дальнего света, система поддержания рядности движения и функция превентивного торможения для предотвращения столкновения.

Показатели безопасности нового поколения Subaru Impreza будут улучшены также с помощью новой глобальной платформы Subaru Global Platform, на которой построен этот автомобиль. По сообщениям компании Субару, у новой платформы емкость поглощения энергии удара увеличилась в 1,4 раза по сравнению с автомобилем предыдущего поколения. Это значительно увеличит безопасность для водителя и пассажиров новой Impreza. Это первый автомобиль Subaru, построенный на новой платформе Subaru Global Platform.

Дизайн и конструкция новой Subaru Impreza выполнены в соответствии с новой концепцией брэнда “Dynamic x Solid” («Динамика и цельность»), что обеспечило увеличение внутреннего пространства и улучшенную безопасность. Новая концепция станет отличительной особенностью всех новых моделей Subaru.

Как ожидается, продажи новых моделей Subaru Impreza на японском рынке начнутся в начале сентября, в США новинка появится в декабре 2016 года - как модель 2017 года. Первый новый седан уже был заснят на улицах Токио, где новая Subaru Impreza испытывалась «в реальном мире».

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ