СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Компания Subaru может отказаться от гибридной версии своего компактного кроссовера

Subaru Crosstrek Hybrid предлагался в качестве модели 2016 года, но вероятно, будет отсутствовать в 2017 году. По источникам, близким к Subaru, его больше не планируют запускать в продажу. И он может не поступить в продажу и тогда, когда Crosstrek 2018 года будет полностью переработан. Почему же Crosstrek Hybrid уходит?

Если компания Subaru не станет предлагать его в 2017 году, то это произойдет из-за низких объемов продаж. Цена Crosstrek Hybrid на 4800 $ больше по сравнению с бензиновой моделью, а увеличение экономичности всего в 0.8 л/100 км. Большинство покупателей не захотели платить дополнительные деньги за такую экономию. Цена на бензин в США в районе 53 цента за литр, покупатели компактных гибридных кроссоверов смогли бы сэкономить 42 цента на 100 км, но они решили не раскошеливаться почти на 5000 долларов по сравнению с обычной моделью Crosstrek.

У гибрида улучшенные ездовые характеристики по сравнению со стандартным Crosstrek и удовольствие от езды на нем выше. Кроме того, топливная экономичность у него немного повысилась, но всего этого все же оказалось недостаточно, чтобы большое количество гибридов разошлось со стоянок автосалонов.

Гибрид предлагает улучшенные ездовые характеристики

Гибрид Crosstrek использует тот же 2.0-литровый двигатель Subaru Boxer, но с чуть более высокой степенью сжатия (10.8:1) по сравнению со стандартной бензиновой моделью (10.5:1). На нем также были установлены поршневые кольца и пружины клапанов со сниженным трением и система регенерации выхлопных газов (EGR) повышенной емкости с охладителем.

Он получил свою экологичную добавку к ездовым характеристикам за счет синхронного электромотора переменного тока с постоянными магнитами, который выдает 13.4 л.с. У гибрида на 12 л.с. больше, что дает общую отдачу системы в 160 л.с. Электромотор от гибрида XV также вносит свой вклад в размере 65 Нм в диапазоне от 0 до 1500 об/мин, что дает гибриду дополнительное ускорение при старте с места. Гибридный кроссовер имеет общий крутящий момент всей системы в 221 Нм при 2000 об/мин.

Что будет дальше с Crosstrek?

Subaru Crosstrek 2017 года получит не так уж много изменений. Subaru внесла несколько изменений в модель 2016 года за время четырехлетнего цикла обновления. Эти обновления с юмором называют «большие незначительные изменения». Они включают в себя новое оформление передней части кузова и новые колеса. С этими изменениями Crosstrek пройдет через 2017 модельный год до тех пор, пока не появится полностью новый Crosstrek в качестве модели 2018 года. Значительные изменения появятся на Subaru Crosstrek 2018 года, поскольку это будет новая модель, которая будет основана на новой глобальной платформе Subaru Global Platform. 

В России и Европе  пока продается только бензиновая версия компактного кроссовера Subaru Crosstrek под названием Subaru XV, и учитывая наш автомобильный кризис и падение продаж гибридная версия дороже обычной вряд ли будет пользоваться успехом. Даже такие популярные модели Субару как Форестер и Аутбек потеряли по количеству продаж по сравнению с прошлым годом.

Subaru Crosstrek Hybrid

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ