СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Почему Subaru продолжает выпускать спортивное купе BRZ

Компания Subaru недавно представила спортивное купе BRZ 2017 года для Австралии с небольшим количеством обновлений. Спортивное купе с задним приводом на самом деле не попадает в нишу рынка Subaru, состоящую из полноприводных моделей для активного отдыха. Японский автопроизводитель не так уж много продает Subaru BRZ по всему миру, продажи этой модели падают, в России из-за низкого спроса ее совсем сняли с продажи. Почему же компания сохраняет BRZ в наличии?

Компания Subaru всегда использовала заднеприводное купе BRZ, чтобы завлечь в двери своих автосалонов новых покупателей, которые иначе туда бы не пришли. Можно воспринимать этот спортивный автомобиль, как убыточный товар, продаваемый для привлечения покупателей. Компания Subaru привлекает новых покупателей, которым нравится спортивный вид и ездовая динамика купе BRZ. Эти покупатели не обязательно ищут полноприводный кросовер. После того, как они войдут в дверь автосалона, они узнают о преимуществах моделей Forester, Outback и Crosstrek.

Subaru BRZ - это инструмент для того, чтобы привлечь новых людей в автосалоны, и это работает. Это купе будет чьей-то второй машиной, и она не будет использоваться ежедневно круглый год в большинстве случаев. Компания Subaru может предложить этим покупателям свои другие модели, такие как кроссовер Forester, универсал Outback или кроссовер Crosstrek, чтобы перехватить их внимание, когда они ищут автомобиль для ежедневного использования. Компании Субару, таким образом, удается привлекать к своему бренду много покупателей, которые никогда раньше не приобретали автомобиль Subaru.

Компания Subaru немного обновила BRZ, чтобы добавить этому спортивному купе «свежей привлекательности». В 2017 модельном году австралийская BRZ получила обновление экстерьера. Это новые светодиодные фары и задние огни, новый дизайн бампера и новые 17-дюймовые легкосплавные колесные диски. Кроме этого компания Субару модернизировала двигатель на моделях с ручной трансмиссией, добавила систему контроля устойчивости Vehicle Dynamics Control TRACK, систему помощи при старте на подъеме Hill Start Assist, автоматическую систему кондиционирования. В салоне у Subaru BRZ 2017 также есть новинки, это новое рулевое колесо, обновленная информационно-развлекательная система, расширенный комплект приборов, красная прострочка и тиснение BRZ на передних сиденьях.

BRZ 2017 года остается в линейке Subaru и получает обновления, но это не та модель, которая приносит компании Subaru «на бутерброд с маслом». Она используется как имиджевая модель для привлечения внимания новых клиентов и никогда не станет автомобилем с большим объемом продаж. Она помогает продать больше автомобилей Forester, Outback, Crosstrek, WRX/STI и Legacy. И пока эта формула работает для Subaru, они не снимут с производства спортивное купе BRZ.

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ