СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Модели Subaru с EyeSight требуют только фирменных лобовых стекол

Новые лобовые стекла для моделей Forester, Outback, Crosstrek, Impreza, WRX и Legacy 2016-2017 гг., оснащенных системой EyeSight, оказались более сложными в изготовлении и более дорогими. Для замены лобового стекла на автомобиле Subaru, оснащенном системой EyeSight, требуется только фирменное OEM стекло.

Система безопасности Subaru EyeSight, предназначенная для помощи водителю, работает хорошо, было доказано, что она значительно снижает количество аварий, и многие покупатели выбирают эту систему при покупке моделей Forester, Outback, Crosstrek, Impreza, WRX или Legacy. Замена лобового стекла на Subaru, оснащенном EyeSight, не будет такой же простой, как на модели без EyeSight.

В соответствии с памяткой, размещенной на лобовых стеклах новых моделей, оснащенных системой EyeSight, на них должно быть установлено новое подлинное (OEM) лобовое стекло Subaru. Почему Subaru этого требует? Установка неоригинального лобового стекла с вторичного рынка может вызвать неправильную работу систему EyeSight.

«Всегда используйте подлинное лобовое стекло Subaru, специально разработанное для системы EyeSight. Если используется другое лобовое стекло, отличающееся от специально разработанного для EyeSight, обзор камеры может быть заблокирован или искажения, вызванные стеклом, могут вызвать неправильное измерение объекта, и в результате неправильное функционирование системы EyeSight», - написано в памятке.

Памятка также требует от установщика выполнить для стереокамеры системы процедуры «Осмотр» и «Регулировка и проверка», чтобы удостовериться, что система работает правильно после того, как лобовое стекло установлено. Если стекло повреждено в районе камеры, ремонт стекла не может быть выполнен, согласно требованиям Subaru.

Система помощи водителю Subaru EyeSight - одна из лучших на рынке на сегодня. Устанавливается она новые модели Forester, Outback, Crosstrek, Impreza, WRX и Legacy 2017 года. Правда, в России модели с установленной системой Subaru EyeSight пока не продаются, представители Субару говорят о сложности ее внедрения на российских дорогах, особенно зимой. Лобовое стекло одно из самых уязвимых мест автомобиля, даже небольшой камешек, вылетевший из-под колес может серьезно повредит его. Требования Субару создадут больше трудностей владельцам моделей, оснащенных EyeSight, когда им понадобиться поменять или отремонтировать лобовое стекло и могут потребовать дополнительных расходов.

Система помощи водителю  Subaru EyeSight

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ