СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

3 390 автомобилей Субару продано в России в этом году

Продажи Субару Форестер 2016 годКомпания «Автостат Инфо», занимающаяся составлением маркетинговых отчетов по продажам легковых автомобилей в России, опубликовала данные о продажах автомобилей компании Subaru на российском автомобильном рынке в августе текущего года.

По данным агентства, в августе этого года в России было продано 435 новых автомобилей Subaru, что почти на четверть (-24,6%) меньше, чем в августе прошлого года. За восемь месяцев 2016 года на российские автолюбители приобрели 3 390 новых японских автомобилей этой марки, что на 21,3% меньше по сравнению с таким же периодом прошлого года.

Как обычно наибольшая популярность у средне размерного кроссовера Subaru Forester. За прошлый месяц дилеры Субару продали 290 этих кроссоверов, что на 42,5% меньше, чем в прошлом году. С начала года объем продаж Subaru Forester уменьшился на 24,9% и составил 2 276 автомобилей за восемь месяцев 2016 года.

На втором месте по продажам автомобилей Субару находится полноприводный универсал Subaru Outback. В августе российские поклонники Субару купили 90 штук этой модели. Прирост продаж к августу прошлого года получился огромным и составил 125%, также выросли показатели продаж за период с января по август этого года, Продажи Субару Аутбек 2016 годобъем продаж Subaru Outback составил 741 экземпляр – на 563 экземпляра больше, чем в январе-августе прошлого года. Это связано с тем, что компания Субару временно прекращала продажи Outback в связи со сменой поколений в прошлом году. В в мае 2015 года в дилерских автосалонах только начали принимать заказы на новое поколение, поэтому продать этих универсалов успели мало. Кроме того, выросла популярность новой модели, не смотря на общее падение автомобильного рынка в России.

На третьем месте по продажам Subaru WRX STI, ее показатель - 55 проданных автомобилей на 66,7% больше, чем в августе 2015 года. При этом за восемь месяцев 2016 года продажи Subaru WRX STI сократились на 65,7%, до 366 экземпляров.

В этом году заметно снизились продажи компактного кроссовера Subaru XV, в августе этого года не купили ни одного экземпляра этой модели. Возможно это связано с ожиданием очередного обновления Subaru XV, которое ожидается через год и с тем, что была снята с продажи самая дешевая комплектация XV с механической коробкой передач. Спортивное купе BRZ компания Subaru сняла с продажи, поэтому эта модель Subaru в рейтинге не учитывалась.

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ