СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Автомобили, которых не будет выпускать компания Subaru в 2017-2018 годах

Гибридная версия Subaru Crosstrek была внезапно снята с производства. Такой гибрид предлагался в 2016 модельном году, но в 2017 году в автосалонах он не появится. Возможно, и в 2018 году, когда Subaru Crosstrek будет полностью переработан, такая модель тоже не поступит в продажу.

Subaru Crosstrek Hybrid 2016По всей вероятности, причиной отказа компании Subaru от гибрида Crosstrek стал низкий уровень продаж. Цена на гибридный вариант была на 4800 долларов выше по сравнению с бензиновой моделью, и большинство покупателей не хотело платить такие деньги за то, что расход топлива снизится всего на 0.8 л/100 км. При сегодняшних ценах на бензин покупатели компактных крроссоверов не собираются раскошеливаться почти на 5000 дополнительных долларов сверх цены обычного Crosstrek. Трудно убедить покупателей потратить дополнительные деньги, когда стандартный Crosstrek расходует 7.8/6.9 л/100 км в городе/по шоссе.

Компания Subaru создала нишевый рынок полноприводных автомобилей, ценовой диапазон для небольших и средних кроссоверов, на который она нацелена, находится в интервале 22-25 тысяч долларов. У гибрида Crosstrek была самая высокая рекомендованная производителем начальная цена в линейке, даже выше, чем у флагманского Outback и популярного кроссовера Forester. При этом у гибрида были лучшие ездовые характеристики по сравнению со бензиновым Crosstrek и это увеличивало удовольствие от вождения. Но даже вместе с улучшенной экономичностью этого оказалось недостаточным для того, чтобы объем продаж был достаточным.

Перспективы новой гибридной модели Subaru

В 2018 году появится новая гибридная модель. Новая глобальная платформа Subaru Global Platform сможет позволить большую гибкость в использовании альтернативных источников энергии.

Можно ожидать, что компания Subaru первой представит подключаемый (plug-in) гибрид в 2018 году в Северной Америке. Поскольку Subaru должна будет удовлетворять калифорнийским стандартам на нулевой выхлоп в 2018 году, Fuji Heavy Industries (FHI) разрабатывает новые гибридные трансмиссии, рассматривая это как перспективный способ удовлетворить все возрастающую строгость стандартов на выхлопы. В прошлом году Йошинага сказал: «Fuji Heavy работает над тем, чтобы соблюсти калифорнийские стандарты на нулевой выхлоп автомобилей, которые вступят в силу в 2018 году»

Subaru Crosstrek нового поколения 2018 года мог бы получить эту новую трансмиссию. Новый PHEV (подключаемый гибрид) Subaru будет основан на гибридной технологии Toyota. Впоследствии новая глобальная платформа позволит оснастить все автомобили Subaru гибридной трансмиссией, подключаемыми гибридами, электрическим силовым агрегатом и другими видами силовых агрегатов на альтернативной энергии.

Фанаты не дождутся турбо-BRZ

Subaru BRZ 2017Еще один автомобиль, которого не стоит ждать ни в 2017 году, ни в дальнейшем - это турбо-версия Subaru BRZ. 2-литровый двигатель Subaru BRZ / Toyota 86 остается атмосферным, несмотря на то, что любителям спортивных вариантов понравилась бы модификация с турбонаддувом. И на это несть несколько причин.

Менеджер по планированию линейки автомобилей Subaru of America, Тодд Хилл, недавно побеседовал с изданием CarBuzz и прояснил все вопросы по поводу турбо-версии BRZ. Хилл сообщил этому автомобильному интернет-изданию, что установка турбины на BRZ слишком изменит характер этого автомобиля. Он стал бы тяжелей и дороже при таком варианте. Хилл сказал: «Мы хотели бы, чтобы она была по-прежнему доступной по цене».

По словам Хилла, «Турбированная BRZ стала бы совершенно другим автомобилем». Установка турбины на BRZ «добавит веса и цены». Еще одна причина, которая была упомянута - турбину нелегко было бы установить под капот BRZ и «запихивание ее туда будет весьма непростой задачей». На сегодня, с атмосферным оппозитным двигателем, BRZ/86 идеально сбалансирована, и установка турбины изменила бы это. 2-литровый двигатель Subaru семейства FA идеально компактен, что позволяет установить его ниже и ближе к середине автомобиля. Чтобы добиться снижения центра тяжести, требуется установить двигатель так низко, как только возможно, и заднеприводная схема это позволяет. Такое расположение позволяет достичь близкого к идеалу баланса веса.

Двухдверное купе Subaru BRZ никогда и не планировалось, как самый скоростной автомобиль в своем классе. В компании Subaru хотели, чтобы это была отличная машина, которая способна доставить водителю удовольствие от динамичной езды и скоростного прохождения поворотов. Хилл говорит: «BRZ никогда не планировалась как автомобиль для езды по прямой», как американские «мускул-кары».

Но, хотя BRZ и не получит турбонаддув, в 2017 модельном году инженеры Subaru повысили ее мощность. 2.0-литровый атмосферный оппозитный двигатель получил несколько усовершенствований, включая новые клапаны, распределительный вал и головки цилиндров. В сочетании с новым алюминиевым впускным коллектором и переработанным выпускным коллекотором для увеличения воздушного потока это дало увеличение отдачи двигателя на моделях с 6-ступенчатой ручной трансмиссией до 205 л.с. и 212 Нм крутящего момента.

Компания Subaru также предлагает для BRZ 2017 года новый спортивный пакет ( Performance Package). В США он будет продаваться за 1195 долларов. Он доступен для модели Limited с 6-ступенчатой коробкой передач и включает в себя тормозные суппорты Brembo и диски большего размера как на передних, так и на задних тормозах для лучшего останавливающего усилия. Кроме того, в пакет входят спортивные амортизаторы SACHS на всех четырех сторонах для улучшенной устойчивости при езде и в поворотах и специальные черные колесные диски из алюминиевого сплава 17*7.5 дюймов.

В России не продается ни Subaru BRZ, ни гибридный вариант Subaru XV (Crosstrek), поэтому на модельный ряд Subaru для России эти новости не повлияют, но могут быть интересными с точки зрения информации о планах и развитии компании Subaru.

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ