СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Президентство Трампа может нанести ущерб Subaru и другим японским автопроизводителям

Японские автопроизводители, такие как компания  Subaru, беспокоятся из-за того, что президентом США был избран Дональд Трамп. До сегодняшнего дня японская иена была слабой, что позволяло Subaru получать в США большую прибыль. Продажи в США составляют у Subaru примерно 60 процентов от продаж во всем мире. Это делает их особенно уязвимыми к изменениям настроений инвесторов и спекулянтов, и к практическим результатам выборов в США.

Когда Трамп был избран президентом, рынки в Японии упали в среду на целых 11 процентов на новостях о его победе в президентской гонке в США. Они отчасти восстановились в четверг, но у многих все еще есть опасения по поводу перспектив президентства Трампа для бизнеса японских экспортеров.

Трамп собирается продвигать для США политику, которая может привести к более сильной японской валюте по отношению к доллару. Это вызывает особенное беспокойство у японских экспортеров, таких как компания Subaru, которая сильно зависит от продаж Subaru of America. Растущий курс йены сократит их прибыль и приведет к падению цен на акции.

Кому  может принести выгоду повышение курса йены

Для американских покупателей это может стать хорошей новостью. В настоящее время бизнес Fuji Heavy в США выглядит таким же здоровым и жизнеспособным, как всегда. По итогам октября Subaru of America зарегистрировала 59 месяцев непрерывного роста продаж в США год за годом. Это больше чем у любого автопроизводителя в мире. До сегодняшнего дня у Subaru были самые низкие дилерские вознаграждения в отрасли. Это значит, что покупатели получали не слишком-то много скидок, когда они покупали новый автомобиль Subaru.

До сих пор Subaru предлагала дилерам вознаграждение в размере лишь примерно 1200 долларов на автомобиль, что составляет треть от среднего значения по отрасли. Возможно, Subaru придется предлагать дилерам более высокие вознаграждения, а это повлечет за собой более низкие цены в следующем году. Ясуюки Йошинага, президент  Fuji Heavy Industries, сказал изданию Automotive News: «Сохраняя бизнес-модель Subaru, мы бы хотели увеличить продажи, поэтому мы не будем возражать против увеличения дилерского вознаграждения». Он добавил, что Subaru имеет запас времени, чтобы увеличить среднюю сумму вознаграждения, платя дилерам целых 1400 долларов, чтобы оставаться конкурентоспособным на все более жестком рынке США.

Никто не может знать точно, какое влияние окажет политика Трампа на экономику США, но продажи автомобилей в США замедляются, и рост может смениться застоем. Чтобы сохранить рост прибыли, компании Subaru может потребоваться сократить выпуск на заводе в США в Индиане, чтобы поддерживать запасы на низком уровне.

Для покупателей автомобилей  Subaru в России высокий курс йены не обещает ничего хорошего, потому что он может вызвать повышение цен на автомобили и запчасти, произведенные в Японии.

Автомобили Субару Subaru

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ