СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Какая судьба ждет Subaru BRZ?

Вопрос, который задают многие фанаты  Subaru BRZ – почему компания Subaru не оснастит этот спортивный автомобиль полным приводом? Вся линейка Subaru состоит из полноприводных автомобилей, за исключением заднеприводного BRZ.

Subaru BRZ спортивное купеПочему BRZ не имеет привода на все четыре колеса?

На это есть весомые причины. Прежде всего в компании Субару считают что, это уже и так великолепная спортивная машина. Subaru BRZ (он же Toyota 86), разработанная обеими компаниями, был задуман как доступная по цене заднеприводная спортивная машина. Оппозитный двигатель Subaru расположен низко, благодаря чему у BRZ/86 один из самых низких центров тяжести среди всех автомобилей в мире - он находится на высоте всего лишь 46 см. При этом двигатель Subaru Boxer имеет "от природы" малую высоту. Это характерная черта всех двигателей Subaru, но именно BRZ получает от этого максимальные преимущества.

Короткая, компактная конструкция

Переднемоторная, заднеприводная компоновка Subaru BRZ/86 позволяет расположить двигатель ниже и намного более сдвинутым назад, чем у любых других моделей Subaru в линейке. Это позволило инженерам добиться для BRZ наилучшего расположения центра тяжести и наилучшего полярного  момента инерции (т. е. поворачиваемости автомобиля вокруг вертикальной оси). Оппозитный двигатель BRZ сдвинут ближе к центру автомобиля, что помогло сделать его очень компактным, всего 4240 мм длиной при колесной базе 2570 мм. Это еще один фактор, который вносит свой вклад в великолепные характеристики управляемости BRZ. Но полный привод все может все испортить.

Инженеры Subaru не могут впихнуть полный привод в спортивное купе Subaru BRZ и заставить все это хорошо работать. У Subaru BRZ короткий впускной коллектор, короткий выпускной коллектор и мелкий масляный поддон картера двигателя - это дает синергетический эффект. Все находящиеся под капотом компоненты расположены идеально для того, чтобы балансировка автомобиля была оптимальной - например, радиатор наклонен вперед под углом 17 градусов, а аккумулятор перемещен к задней части моторного отсека. Изменения в конструкции автомобиля, например, внедрение полного привода, нарушат балансировку и  придется конструировать автомобиль заново.

Subaru BRZ 2017 года - легкий автомобиль со сверхнизким  центром тяжести, и у него компактная конструкция, что делает его великолепным автомобилем для любителей спортивной езды. У него ездовая динамика, сопоставимая с намного более дорогими спортивными автомобилями. Но полный привод напрочь испортит все динамические характеристики.

В недавнем интервью изданию CarBuzz менеджер по планированию линейки автомобилей Subaru в США, Тод Хилл, прекрасно это объяснил: "Нет способа сделать полноприводный BRZ. Сейчас у него высота центра тяжести почти как у суперкара и система полного привода разрушила бы это. Мы счастливы с тем, что есть".

Новое поколение Subaru BRZКаким будет новое поколение Subaru BRZ?

Subaru BRZ нового поколения получит новый дизайн, похожий на Impreza 2017 года. Subaru Japan опубликовала на своей странице в Facebook изображение спортивного автомобиля, которое может показать, на что будет похож новый BRZ, когда он появится.

Президент Fuji Heavy Industries (FHI) Ясуюки Йошинага подтвердил, что Subaru BRZ/Toyota 86 нового  поколения на подходе, он сказал недавно: «Произойдет полное изменение всей модели BRZ». Новая Toyota 86 также будет разрабатываться одновременно с BRZ. Йошинага также сказал: «Мы не можем производить или разрабатывать BRZ без поддержки со стороны Toyota. Это наша надежда и цель, но мы еще не заключили контракт или что-то подобное. BRZ - важная модель для Subaru, поэтому мы продолжим разрабатывать BRZ совместно с Toyota»

Новый BRZ STI, появится в следующем году

На токийской автомобильной выставке  Tokyo Motor Show 2015 президент Subaru Tecnica International (STI)  Йошио Хиракава сказал изданию  Motoring.com.au, что количество  моделей Subaru STI может в следующем году увеличиться втрое и что скоро могут появиться четыре новых модели. Одна из этих моделей, похоже, «заряженное» купе BRZ STI. Хиракава намекнул, что инженеры STI работают над многообещающей технологией, которая может сделать BRZ STI реальностью.

Но не ждите модель с турбонаддувом. Хиракава сказал, что до сих пор Subaru исключала вариант спорт-купе BRZ с турбонаддувом из-за неудовлетворительных результатов краш-тестов для  турбины и интеркулера.

Subaru заявила, что еще больше моделей STI на подходе и похоже, что скоро начнется серийное производство BRZ STI. Рисунок демонстрирует, на что может быть похож стиль дизайна спорт-купе Subaru BRZ нового поколения.

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ