СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Компания Subaru покажет обновленную WRX STI

Компания Subaru анонсировала изменения, которые должны появиться на обновленных спортивных седанах WRX и WRX STI 2018 года. Они будут впервые показаны публике на Североамериканской Международной Автомобильной Выставке (NAIAS) в Детройте на следующей неделе.

NAIAS, North American International Auto Show, Североамериканский международный автосалон , ранее Детройтский автосалон, — международная выставка автомобилей и технологий, проходящая ежегодно в середине января в Детройте, штат Мичиган, США. Автосалон важен отчасти потому, что штаб-квартиры «большой тройки» американских автопроизводителей — Chrysler, Ford и General Motors — находятся в Детройте.

На выставке NAIAS в 2016 году был представлен 61 новый автомобиль, большинство из которых были мировыми премьерами. Новости NAIAS освещает свыше 5000 журналистов из 60 разных стран. Выставка 2017 года будет проходить с 9 по 22 января.

Поклонники STI, вероятно, не будут довольны новой моделью. Почему же они будут разочарованы обновленным спортивным автомобилем? На то есть две важных причины.

SubaruWRXSTIне получила новый двигатель

WRX и WRX STI получают некоторые улучшения в подвеске, которые позволят им проходить повороты на более высокой скорости, но фанаты марки надеялись на изменения и в 2.5-литровом турбированном оппозитном двигателе EJ25, который ставится на STI. Сегодняшний двигатель развивает мощность в 305 л.с. и крутящий момент 393 Нм. Возможно, стоило бы добавить ему мощности, или, еще лучше, поставить новую 2.0-литровую силовую установку FA20 с 325-320 л.с. Это сделало бы фанатов счастливыми.

Subaru использует 2.5-литровый двигатель EJ25 с момента его появления в 2004 году, с очень небольшими улучшениями по мощности. Поклонники STI считают, что для Subaru настало время перейти на двигатель FA20 с улучшенными «внутренностями» и большей мощностью На модель WRX  STI S207 (только для японского рынка) уже ставится новый двигатель с мощностью 328 л.с.

До сих пор нет хэтчбека

Фанаты просили 5-дверный хэтчбек WRX/STI с тех пор, как Subaru сняла его с производства с началом выпуска модели четвертого поколения в 2015 году. Он мог бы быть более полезным для любителей STI и использоваться для перевозки грузов или спортивного снаряжения. По этим самым причинам Subaru уже сейчас продает больше новых хэтчбеков Impreza, чем седанов. Это популярный тип кузова и спрос на него больше, чем на седан. Компания Subaru знает об этом, но не будет ничего менять еще два модельных года.

Причина в том, что компания Subaru - это небольшой автопроизводитель, если сравнивать ее с крупными конкурентами по всему миру. Количество ресурсов у нее ограничено, и финансов на R&D (исследования и разработку) хватает лишь на самое необходимое. Сейчас компания Subaru сосредоточена на новой Impreza, новой глобальной платформе, новом кроссовере с 3 рядами сидений (для США) и пытается подготовиться к новым стандартам на расход топлива, которые вступят в силу в США в 2017 году. К сожалению, Subaru не будет осуществлять значительных изменений в WRX STI, до полной ее переработки, которая ожидается к 2020 модельному году.

Так что даже несмотря на то, что Subaru WRX STI 2018 года получает многочисленные улучшения, поклонники STI, вероятно, все же будут разочарованы, когда она будет представлена публике на выставке NAIAS на следующей неделе.

 обновленная Subaru WRX STI 2017

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ