СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Компания Subaru планирует организовать сборочное производство в Тайланде

У компании Subaru имеются амбициозные планы по организации сборочного производства в Таиланде, на что предполагается потратить 175 миллионов долларов США. Как говорит Таван Хамрит, старший менеджер по продажам и маркетингу в компании TC Subaru (Таиланд), эти планы подкреплены потенциалом рынка.

TC Subaru - это подразделение Motor Image Group, 100%-ной дочерней компании Chong International Ltd (TCIL), которая управляет продажами, дистрибуцией и производством автомобилей Subaru для Fuji Heavy Industries (FHI) в регионе.

В январе 2017 г. компания Fuji Heavy Industries (FHI), производитель автомобилей Subaru, объявила, что она планирует в следующем месяце достичь соглашения по организации совместного предприятия с TC Manufacturing and Assembly Thailand (TCMA TH), дочерней компанией TCIL, чтобы начиная с 2019 года выпускать в Таиланде автомобили Subaru.

Таиландский сборочный завод, как ожидается, будет иметь производственную мощность в 10 000 автомобилей в год; это удвоит производственные мощности группы в регионе, где на сегодня производство обеспечивается только группой Tan Chong в Малайзии. Компания Subaru возобновила производство в этом регионе только в октябре 2012 года по контракту с Tan Chong, которая также собирает на своей фабрике в Малайзии автомобили Nissan и Renault

Объединенная мощность таиландской и малайзийской фабрик должна достичь 20 000 автомобилей в год и рассчитана охват трех рынков: Таиланда, Малайзии и Индонезии.

Ежегодные продажи автомобилей Subaru едва превосходят 3000 автомобилей в Таиланде и еще ниже в Малайзии. Однако, объем таиландского рынка был ограничен тем фактом, что эти автомобили приходилось импортировать.

Более того, наряду с моделью XV Subaru недавно добавила на свои малайзийские сборочные линии модель Forester. Этот шаг сбил цены и подстегнул продажи SUV в регионе.

Таван Хамрит говорит, что наличие производственных мощностей в Таиланде поможет TC Subaru лучше управлять ценами в этой стране, даже несмотря на то, что автомобили, поставляемые из Малайзии не облагаются импортными пошлинами благодаря соглашению о свободной торговле в рамках ASEAN.

Таиландская сборочная линия Subaru будет установлена на фабрике, принадлежащей Tan Chong, которая собирает грузовики Fuso и находится в районе Бангкока Лат Крабанг.

В этом году у TC Subaru планируемый объем продаж в Таиланде составляет 3200 автомобилей, это немного меньше чем в 2016, когда она продала 3318 автомобилей. Около 55 процентов общих продаж в Таиланде, как ожидается, придется на Forester, 35 процентов на XV и остаток на другие модели. В прошлом году на XV пришлось свыше половины продаж компании, в то время как на Forester пришлось около 35 процентов.

Кроме организации сборочного производства компания Subaru также будет выполнять план по увеличению числа своих автосалонов и сервисных центров в Тайланде - по сравнению с 27 в прошлом году их число уже увеличилось до 37 в этом году.

Объем рынка в Тайланде меньше российского, но компания Subaru пока не возвращается к идее организовать сборочное производство в России, о котором шла речь несколько лет назад. Может быть небольшой рост российского рынка автомобилей Субару в 2016 году после спада в предыдущие годы изменит планы компании FHI.

Subaru Forester 2016 малазийской сборки

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ