СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Subaru Legacy 2018 стала комфортнее и безопаснее

На днях американское отделение Subaru объявило о том, что премьера обновленного среднеразмерного седана Legacy 2018 модельного года состоится на чикагской выставке  9 февраля 2017 года. Обновленная американская версия, которая  продается только в США, получила множество небольших улучшений интерьера и экстерьера, а также технических усовершенствований   для повышения управляемости, комфорта и безопасности.

Двигатели остались прежними, и автомобиль по-прежнему будет поставляться либо с 175-сильным 2.5-литровым 4-цилиндровым оппозитным двигателем, либо с 256-сильным 3.6-литровым 6-цилиндровым оппозитным двигателем. Оба двигателя в стандартном варианте комплектуются вариатором (бесступенчатой трансмиссией) Lineartronic CVT с ручным режимом и лепестковыми переключателями. Компания Subaru обещает, что электронный блок управления (ECU) с новыми настройками для модели 2018 года обеспечит автоматической трансмиссии более живой отклик и более плавное ускорение.

Обновления дизайна

Внешне Subaru Legacy 2018 получила очень умеренное обновление - облицовку радиатора с более широкими и низкими отверстиями, новый бампер, обновленные С-образные фары со светодиодными габаритными огнями, обновленный дизайн выхлопной трубы, которая теперь интегрирована с более низкой задней панелью. Кроме того у обновленного седана Subaru новые  колесные диски и два новых цвета кузова.

Технические усовершенствования

Инженеры Subaru сосредоточили свои усилия на улучшении управляемости и обеспечении комфортной и плавной езды. Для этого они  изменили настройки подвески, улучшили отклик на нажатие педали тормоза, изменили настройки амортизаторов и логику работы электроусилителя рулевого управления (EPS).

Также для повышения комфортности поездки в обновленной Subaru Legacy были проведены многочисленные работы по уменьшению шума в салоне. В вариаторе Lineartronic CVT теперь используется более тихая цепь, а новые настройки газораспределения двигателя сокращают шум силового агрегата при ускорении. На передних боковых стеклах добавлен тонкий звукоизолирующий внутренний слой, в арках задних колес теперь уложен более толстый слой поглощающего материала, что сокращает шум от окружающего мира как для передних, так и для задних пассажиров. Для снижения шума также изменена даже форма наружных зеркал. Более эффективные уплотнители предотвращают проникновение шума из моторного отсека в салон. Все это значительно повысило акустический комфорт.

Обновление салона

Улучшения салона включают в себя использование новых высококачественных материалов, обновление центральной консоли и новое рулевое колесо спортивного вида. Система кондиционирования усовершенствована и теперь быстрее охлаждает салон и обеспечивает более равномерную температуру в салоне. Индикаторы настроек температуры перемещены на ручки управления для более понятного управления. Обновленные часы теперь больше и с них легче считывать данные.

Обновлена и мультимедиасистема Starlink, которая теперь имеет более производительное оборудование, улучшенный экран размером 6,5 или 8 дюймов и восемь новых приложений.

Больше функций безопасности

Одной из ключевых ценностей компании Subaru является безопасность, поэтому на Legacy 2018 года добавлена система торможения при движении задним ходом Reverse Automatic Braking (RAB), которая может остановить автомобиль, если при движении задним ходом обнаруживается препятствие. Новая Subaru Legacy также получила систему для изменения направления света фар при движении в повороте Steering Responsive Headlights (SRH). Эта система, идущая в комплекте со светодиодными фарами, направляет свет фар в ту сторону, куда водитель поворачивает рулевое колесо. В исполнении Limited Subaru Legacy 2018 модельного года оснащаются системой  EyeSight, которая включает в себя функции адаптивного круиз-контроля, автоматического торможения для предотвращения столкновения, предупреждения о выходе из занимаемой полосы движения и приближении к разметке, а также активного контроля движения по полосе. Также среди новинок - система переключения дальнего света  High Beam Assist, которая автоматически переключает ближний свет фар на дальний и наоборот в зависимости от дорожных условий. Все автомобили оснащены системой помощи при спуске с уклона.

Также добавлена новая для 2018 года система контроля давления в шинах TPMS теперь обнаруживает падение давления в каждой шине. Индикаторные лампы систем обнаружения слепых зон и предупреждения о поперечном движении сзади Blind Spot Detection/Rear Cross Traffic Alert теперь стали больше и перемещены с поверхности зеркала на боковую его часть. В высших уровнях комплектации обновлены светодиодные сигналы поворота в зеркалах, и их теперь проще увидеть другим водителям. Стандартная камера заднего вида улучшена и при движении задним ходом направляющие линии, отображаемые на экране, перемещаются синхронно с рулевым колесом, чтобы обеспечить более точное позиционирование автомобиля.

В США обновленные седаны Subaru Legacy 2018 модельного года начнут продавать летом, машины для американского рынка выпускают на заводе компании в штате Индиана. На другие рынки поступают автомобили японского производства, которые вскоре тоже должны обновиться. В России и Европе Legacy не продается, однако через несколько месяцев аналогичной модернизации подвергнется родственный ей универсал Subaru Outback, который продается в том числе и в России.

Subaru Legacy 2018

 

 

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ